📚 В Самаре начался библиомарафон «Города Великой Победы».
В 10 учреждениях читателям расскажут о разных городах-героях Великой Отечественной войны. В библиотеке народов Поволжья описывают события обороны Брестской крепости. В гостях две белорусские семьи, чьи прадеды обороняли крепость. На нее напали 22 июня в 04:15 , немцы отрезали защитников от еды и воды, ежедневно людям приходилось отбивать 7-8 атак. 23 июля 1941 года, на тридцать второй день войны, в плен был взят командовавший обороной Восточного форта майор Гаврилов, по официальным данным, последний защитник Брестской крепости.
Самара-ГИС
📚 В Самаре начался библиомарафон «Города Великой Победы».
В 10 учреждениях читателям расскажут о разных городах-героях Великой Отечественной войны.
В библиотеке народов Поволжья описывают события обороны Брестской крепости. В гостях две белорусские семьи, чьи прадеды обороняли крепость. На нее напали 22 июня в 04:15
, немцы отрезали защитников от еды и воды, ежедневно людям приходилось отбивать 7-8 атак.
23 июля 1941 года, на тридцать второй день войны, в плен был взят командовавший обороной Восточного форта майор Гаврилов, по официальным данным, последний защитник Брестской крепости.