21 июня в 1943 года получив именной клинок, изготовленный Златоустовским гравёром Михаилом Добровольским, Маршал Советского Союза Г.

К.Жуков отправил директору завода Шилину следующее письмо:
«Сердечно благодарю рабочий коллектив и Вас лично за присланный мне подарок. Этот столь ценный подарок, в который вложено так много искусства, говорит о высоком мастерстве златоустовских рабочих завода № 259 и об исключительной их любви к Красной Армии. Заверяю Вас, что Красная Армия, под руководством Великого Сталина, в предстоящих сражениях безусловно разгромит ненавистного врага и очистит советскую землю от фашистской нечисти. От имени Красной Армии и лично от себя, ещё раз благодарю Вас и весь коллектив завода за присланный мне подарок. Желаю Вам дальнейших успехов в деле полного обеспечения Красной Армии высококачественным вооружением. С приветом, Маршал Советского Союза Г.К.Жуков. 21 июня 1943 года».

21 июня в 1943 года получив именной клинок, изготовленный Златоустовским гравёром Михаилом Добровольским, Маршал Советского Союза Г.К.Жуков отправил директору завода Шилину следующее письмо: - 989044663535

Комментарии

  • 23 июн 09:38
    Знаменитые уральские мастера знали кому вручить! Армия и тыл- вместе квалификации Победу.
  • 23 июн 09:40
    ( КОВАЛИ ПОБЕДУ)