Самогон без "аромата" и сивушных масел

Кто из нас не пробовал домашнюю, крепкую и ОЧЕНЬ "ароматную" самогоночку? А если сей продукт будет как дорогоя, практически ни чем не пахнущая водка или даже джин? Это удивит всех гостей и знакомых!!!
И так, мы согнали первачёк)))) крепкий и прозрачный. Но проблема - отнего несёт брагой аж глаза слезятся))) Так вот что бы данный продукт потерял все свои "ароматические" свойства делаем следущее: на литр готового продукта берём столовую ложку соды без горки, продукт злоупотребления выливаем в тазик (если его много) или в широкое блюдо. Затем соду накаливаем практически до красна (как можно сильней и лучше на чугунной сковороде), потом быстро, чтоб сода не успела остынуть рассеиваем (именно рассеиваем а не сыпем в одно место) её над поверхностью продукта злоупотребления. Произойдёт бурная реакция шипения и бурления с выделением жуткого запаха. Дожидаемся когда поверхность успокоится, не мешаем, не бултыхаем, просто ждём - это мин 3-4 примерно, затем очень нежно и аккуратно что бы не взбултыхать смесь (иначе сода растворится в продукте и получим жуткий вкус) сливаем продукт в чистую посуду, лучше взять ещё одно блюдо потому что попасть в бутылку из тазика проблематично, сливаем медленно чтоб осадок не поднялся, конечно некоторое кол-во продукта останется на дне, но то что останется вы даже не захотите видеть все сивушные масла, концерогены и запах останется на дне, это представляет жуткую картину - склизь, сгустки непонятно чего и остальные гадости с неприятным запахом. Зато оставшийся продукт кристально чистая ни чем не пахнущая жидкость которую можно настаивать с чем угодно. Для джина настаиваем с веточками можевельника, для коньяка домашнего можно использовать чай, лавровый лист, стакан сахара (на 3х литровую банку) и настаивать примерно неделю.
Удачи. Только сначала потренируйтесь на небольшом количестве низкосортного продукта что бы не испортить хороший.

Самогон без "аромата" и сивушных масел - 556444404023

Комментарии

  • 21 дек 2013 19:06
    а рецептик можно?
  • 21 дек 2013 21:58
    Ну даёте!
  • 22 дек 2013 00:20
    эту саму брагу как делать?
  • 22 дек 2013 00:26

    Самогон из сахара


    Этот способ является самым простым по приготовлению. Для его приготовления нужны только сахар, дрожжи и вода.

    Соотношение компонентов примерно такое: на 1 килограмм сахара - 5л воды и 100г прессованных дрожжей, либо 18 грамм сухих дрожжей типа Саф-Момента или Саф-Левюра.

    Сахар растворяется в теплой воде, затем вносятся дрожжи, прессованные сначала необходимо развести в части сахарного раствора и дождаться когда они активируются (3-5 минут), сухие можно просто рассыпать по поверхности сахарного раствора.

    Емкость закрывается гидрозатвором.

    Брага бродит около 7 дней, после чего сливается с дрожжевого осадка и перегоняется на самогонном аппарате.

  • 22 дек 2013 00:26

    Самогон из крахмального сырья.


    Зерновой самогон считается одним из самых благородных, благодаря своему оригинальному вкусу и аромату. Готовится он намного сложнее сахарного, но результат того стоит, попробуйте сами! В качестве сырья подойдет зерно, мука или крупа.


    Сначала немного теории.


    В зерне содержится много крахмала, который содержит в себе молекулы сахара. Крахмал поддаётся расщеплению на более простые молекулы, в числе которых есть и сахар, который как раз и необходим для спиртового брожения. Для преобразования крахмала в сахар нужны ферменты, которые содержатся в пророщенных зернах - солоде.

    Ферменты работают каталитически. Поэтому можно 1 кг зерна прорастить, измельчить и с  помощью его ферментов превратить в сахар крахмал из 5-6 кг не пророщенного зерна (дроблёного), или крупы, или муки. Крахмал в непророщенном дроблёном зерне, крупе, муке закрыт внутри клеток. Чтобы он стал доступен ферментам, не пророщенное зерно (дроблёное, или крупу или муку) надо поварить - оболочки клеток лопаются и крахмал выходит в раствор, этот раствор называется суслом.


    Не обязательно использовать именно солод для получения сахара из крахмала, для этого есть готовые ферменты: амилосубтилин, который способствует разжижению сусла и глюкаваморин, который способствует осахариванию.


    Сам процесс осахаривания, требует большой внимательности и четкого соблюдения температурных режимов, например перегрев выше 75 градусов ферменты не выдержат, а при недогреве ферментация будет не полной. Так же по окончании процесса ферментации важно резко охладить сусло до комнатной температуры, это необходимо для того, чтобы различные микроорганизмы не успели размножиться в полученной питательной среде, за время постепенного остывания, иначе дрожжи могут погибнуть.


    После осахаривания - получения из крахмала сахара, сусло сбраживается обычными дрожжами, например Саф-Момент или Саф-Левюр.


    Еще одна сложность приготовления самогона из крахмала заключается в том, что сброженное сусло очень густое, поэтому его нельзя перегонять в классическом самогонном аппарате, потому что оно просто пригорит к стенкам аппарата и напиток будет напрочь испорчен. Перегонка зернового сусла осуществляется либо паром, либо на водяной или какой-нибудь другой бане, например глицериновой.

  • 22 дек 2013 00:33
    о, тут целая фабрика.(md)  И ещё аппарат где-то брать.(ch)  со стороны всё проще. Но поэкперементировать хочу:-P:-)
  • 22 дек 2013 00:33
    учиться никогда не позно
  • 22 дек 2013 17:27
    #u713545a88es##u294f0038c5s##u6b7bbd1e75s##u676fa681b6s#