Комментарии
- 4 апр 2023 13:12Нина )))
- 4 апр 2023 14:37Евгения Перфильева
️
- 4 апр 2023 17:05E---a Неважно
- 4 апр 2023 17:51Татьяна Паламарчук(Марченко)
- 5 апр 2023 06:10Ерайдос-Эльмира Дусеналиновы
- 5 апр 2023 09:51Лилия Садовая
️
- 5 апр 2023 12:33Светлана Сёмкина (Голованова)
- 5 апр 2023 12:48Дженнет Гарлыева
️
- 5 апр 2023 23:23Хельга Плакс
️
- 6 апр 2023 09:53Валентина 🎀
️
- 7 апр 2023 18:20Наташа лавришкина
️
- 14 апр 2023 22:47татьяна афанасьева (калашникова)
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Рецепты Для Лентяев
✳️ЛУЧШИЙ Рецепт ГЛИНТВЕЙНА | Как приготовить Глинтвейн в домашних условиях
Ингредиенты на 2 порции:
• 100мл воды• 2 звездочки бадьяна
• 4 шт. кардамона
• 4 шт. гвоздики
• 6 горошин душистого перца
• 2 палочки корицы
• половина апельсина
• половина или чуть меньше лимона
• 400мл красного сухого или полусухого вина
• мед по вкусу (примерно 1 ч.л. на стакан)
1. Добавляем все пряности и специи в воду. Пряности нужны целые. То есть никакого молотого перца и упасигосподи - молотой корицы. Вам же не нужен глинтвейн с мутным осадком?
2. Ставим воду со специями на огонь, доводим до кипения и минуту кипятим на среднем огне. Чтоб потихоньку побулькивало.
3. После чего убираем с огня, накрываем крышкой и даем настояться минут 10. Тогда наши специи разомлеют и отдадут максимум своих ароматов.
4. В это время нарезаем апельсин и лимон кусочками. Если вместо цитрусового вкуса нужен лишь легкий аромат, то можно ограничиться только снятием цедры. А мякоть приберечь для другого блюда или быстренько спрятать у себя в животике))
5. Закидываем фрукты в кастрюльку, заливаем вином и ставим на средний огонь. До кипения не доводим! Это важно. Вино должно прогреться до температуры 70 градусов. Если дать вину кипеть - испортится вкус напитка. К тому при температуре 78 градусов винишко начнет терять алкогольную составляющую и напиток выйдет так себе.
6. Нет термометра? Фигня. Просто наблюдайте за напитком: как только пойдет пар и появятся первые пузырьки - убираем с огня, накрываем крышкой и даем настояться пару минут.
7. После чего вливаем в винишко нашу воду с пряностями.
8. Для сладости можно использовать сахар, но лучше взять мед. Его добавляем в последнюю очередь, прям в стакан (по крайней мере, если хотите сохранить его полезные свойства - потому как если добавить мед прям в горяченное вино, то при температуре свыше 60 градусов ничего полезного в нем не останется). Затем наливаем процеженное вино и наш глинтвейн готов!
Он получается в меру сладким, с цитрусовым вкусом, очень ароматный, пряный. В общем - идеальный напиток для холодных вечерочков.