Ленинградские художники провели пленэр у мемориала в Зайцево:

https://lentv24.ru/leningradskie-xudozniki-proveli-plener-u-memoriala-v-zaicevo.htm Во вторник, 3 июня, в Ленобласти состоялся «Пленэр Памяти» — художественное мероприятие у мемориала «Мирным гражданам Советского Союза, погибшим в ходе Великой Отечественной войны».

Пленэр проходит в рамках конкурса живописи «Под сенью старых лип», который уже пятый год подряд организует Парковое агентство 47-го региона.
В этом году в конкурсе приняли участие как воспитанники детских художественных школ и школ искусств Гатчинского района, так и преподаватели художественных вузов и любители живописи. Перед началом художникам провели экскурсию по мемориалу, чтобы глубже прочувствовать историю и смысл памятного места.
Несмотря на дождливую погоду, творческий процесс не прервался. Участники перебрались в кафетерий возле мемориала и продолжили работу. Всего картины написали 45 художников.
По итогам конкурса работы разделят на три номинации: для учеников детских художественных школ, выпускников профильных вузов и участников без художественного образования. Итоги подведут 10 июня, а цифровые копии лучших картин разместят в Приоратском парке в Гатчине.

Ленинградские художники провели пленэр у мемориала в Зайцево: https://lentv24.ru/leningradskie-xudozniki-proveli-plener-u-memoriala-v-zaicevo.htm - 982887272185

Комментарии

Комментариев нет.