Компания заплатит полмиллиона рублей за коррупционное нарушение в Ленобласти.
Представитель «Энергоальянса» передал бывшему главе администрации Муринского поселения 850 тысяч рублей за покровительство: https://lentv24.ru/kompaniya-zaplatit-polmilliona-rublei-za-korrupcionnoe-narusenie-v-lenoblasti.htm Всеволожская городская прокуратура завершила проверку в отношении компании ООО «Энергоальянс» и выявила факт коррупционного нарушения. Представитель этой компании передал бывшему главе администрации Муринского городского поселения 850 тысяч рублей за помощь в заключении договоров с ООО «Охта-Сервис» и ТСЖ «Воин-МС», а также за покровительство. По результатам проверки на ООО «Энергоальянс» завели дело об административном правонарушении по статье о незаконном вознаграждении от имени юридического лица. Суд признал компанию виновной и назначил штраф в размере 500 тысяч рублей. Решение суда уже вступило в силу. Исполнение постановления находится на контроле городской прокуратуры.
ЛенТВ24 - Новости
Компания заплатит полмиллиона рублей за коррупционное нарушение в Ленобласти.
Представитель «Энергоальянса» передал бывшему главе администрации Муринского поселения 850 тысяч рублей за покровительство: https://lentv24.ru/kompaniya-zaplatit-polmilliona-rublei-za-korrupcionnoe-narusenie-v-lenoblasti.htm Всеволожская городская прокуратура завершила проверку в отношении компании ООО «Энергоальянс» и выявила факт коррупционного нарушения. Представитель этой компании передал бывшему главе администрации Муринского городского поселения 850 тысяч рублей за помощь в заключении договоров с ООО «Охта-Сервис» и ТСЖ «Воин-МС», а также за покровительство.
По результатам проверки на ООО «Энергоальянс» завели дело об административном правонарушении по статье о незаконном вознаграждении от имени юридического лица. Суд признал компанию виновной и назначил штраф в размере 500 тысяч рублей.
Решение суда уже вступило в силу. Исполнение постановления находится на контроле городской прокуратуры.