В Ленобласти задержали пособников телефонных мошенников:
https://lentv24.ru/v-lenoblasti-zaderzali-posobnikov-telefonnyx-mosennikov.htm В 47-м регионе оперативники угрозыска и сотрудники УФСБ России задержали подозреваемых в обеспечении технической поддержки телефонных мошенников.
По данным пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, злоумышленники через мессенджер получали указания от зарубежных кураторов по обслуживанию GSM-шлюзов. С помощью этой техники иностранные аферисты могли массово обзванивать россиян с номеров российских операторов связи. Подозреваемых поймали в ходе расследования уголовного дела о мошенничестве. В июле неизвестные позвонили жительнице Северной столицы и выманили у нее 185 тысяч рублей. Во время обыска в арендованной мужчинами квартире нашли более 800 оформленных на подставных лиц сим-карт, два GSM-шлюза, банковские карты и другие предметы. Предварительно установлена причастность задержанных к 20 эпизодам противоправной деятельности.
В Ленобласти задержали пособников телефонных мошенников
ЛенТВ24 - Новости
В Ленобласти задержали пособников телефонных мошенников:
https://lentv24.ru/v-lenoblasti-zaderzali-posobnikov-telefonnyx-mosennikov.htm В 47-м регионе оперативники угрозыска и сотрудники УФСБ России задержали подозреваемых в обеспечении технической поддержки телефонных мошенников.
По данным пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, злоумышленники через мессенджер получали указания от зарубежных кураторов по обслуживанию GSM-шлюзов. С помощью этой техники иностранные аферисты могли массово обзванивать россиян с номеров российских операторов связи.
Подозреваемых поймали в ходе расследования уголовного дела о мошенничестве. В июле неизвестные позвонили жительнице Северной столицы и выманили у нее 185 тысяч рублей. Во время обыска в арендованной мужчинами квартире нашли более 800 оформленных на подставных лиц сим-карт, два GSM-шлюза, банковские карты и другие предметы. Предварительно установлена причастность задержанных к 20 эпизодам противоправной деятельности.