В библиотеке — филиале №2 для учащихся 5 класса МБОУ СОШ №54 проходил литературно- космический навигатор «Дотянуться до звезд», посвященный Дню космонавтики.
Библиотекарь рассказал ребятам о тех героях, благодаря кому люди покорили космические дали — Э. Циолковском, С. Королеве, Ю. Гагарине. Посмотрели видео — презентацию «Первый человек в космосе» и кадры хроники полета Юрия Гагарина. Дети участвовали в викторине на космическую тему, отвечая на вопросы и узнавая много нового. Взяв девиз «Если не можешь улететь в космос, сделай так, чтобы он прилетел к тебе», мы надевая воображаемые скафандры, садимся в виртуальный космолет и отправляемся в интересную и полезную игру из серии «Мемо» - «Космос» предназначенную для космических исследователей, навстречу удивительным космическим приключениям! Это одна из тех редких игр, где успех чаще зависит от способностей и стараний игрока, чем от удачи. Здесь необходимо было собрать как можно больше парных карточек, на которых изображены люди и предметы, связанные с космосом. И когда ребята открывали карточки, библиотекарь объясняла значение каждой из них.
Ребята познакомились с книгами о таинственном далеком космическом пространстве, удивительных планетах и ярких звездах, кометах и метеоритах, о первых космонавтах и чудесной технике, созданной руками человека для покорения космоса, представленными на выставке «Удивительный мир космоса».
МКУК "ЦГБС" библиотека - филиал №2
12 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ
Взяв девиз «Если не можешь улететь в космос, сделай так, чтобы он прилетел к тебе», мы надевая воображаемые скафандры, садимся в виртуальный космолет и отправляемся в интересную и полезную игру из серии «Мемо» - «Космос» предназначенную для космических исследователей, навстречу удивительным космическим приключениям! Это одна из тех редких игр, где успех чаще зависит от способностей и стараний игрока, чем от удачи. Здесь необходимо было собрать как можно больше парных карточек, на которых изображены люди и предметы, связанные с космосом. И когда ребята открывали карточки, библиотекарь объясняла значение каждой из них.
#цгбсастрахань#библиотека_филиал2#космос#день_космонавтики2023#космический_навигатор#юрий_гагарин#первый_полет_в_космос