Как сделать невидимые чернила

http://dela-ruk.ru/KATALOG_FILE/MASTERU/Shpion/15/nevedimka_dela-ruk.ru.jpg Сделать невидимые чернила очень просто, вы хотите поиграть в шпионские игры или стать настоящим шпионом.

А может вы настоящий шпион, тогда смотрите что вам надо.
А нужно вам всего три вещи из которых получатся чернила, лимон который вы можете найти в своем холодильнике и бумага, можно вырвать из дневника, так же для изготовления невидимых чернил нужно что-то теплое например ютюг, батарея, зажигалка. и т.д. Этот метод изготовления невидимых чернил старый, как этот мир.
Как сделать невидимые чернила - из лимона выжмите сок и этим соком нанесите на бумаг символы, затем высушите и через время или сразу же вы можете проявить надпись взяв утюг или положив листок на батарею. Надпись будет коричневого цвета.
Видео урок: Как сделать невидимые чернила http://www.youtube.com/watch?v=37HkSNiST3M&feature=player_embedded

Комментарии

Комментариев нет.