ЖАРЕНАЯ КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ С ОВОЩАМИ - СОВЕРШЕННО НЕОБЫЧНАЯ ПО ВКУСУ НА ОСНОВАНИИ СТАРОГО РЕЦЕПТА. - 859625821996

ЖАРЕНАЯ КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ С ОВОЩАМИ - СОВЕРШЕННО НЕОБЫЧНАЯ ПО ВКУСУ НА ОСНОВАНИИ СТАРОГО РЕЦЕПТА.

Я обожаю печень - куриную, телячью, свиную, кроличью, индюшиную - да любую. Главное условие - чтобы она была хорошо приготовлена и не пересушена. И я очень сочувствую тем, кто печень на дух не переносит.
Самая простая в приготовлении - куриная печень. Она не требует сложной предварительной обработки и готовится очень быстро. Плюс из всех видов печени у нее самый мягкий и нежный вкус.
В этом рецепте я предлагаю быстро обжарить печень с овощами и соевым соусом - это очень вкусный вариант приготовления куриной печени. Вооружайтесь.
куриная печень 800 грамм
луковица крупная 1 шт.
сладкий перец 2 шт.
баклажан средний 1 шт.
чеснок 3 зубчик
соевый соус 50 мл.
сахар 1 ст.л.
У печени отрезаем пленки, нарезаем ее на небольшие кусочки (я режу каждую на 3 части).
Лук нарезаем полукольцами, перец и баклажан - кубиками. Мелко рубим чеснок. В сковороде на сильном огне разогреваем 2 ст.л. растительного масла.
В несколько заходов обжариваем со всех сторон печень, примерно по 2 минуты на заход. Перекладываем на тарелку.
В сковороду кладем лук и перец.
Жарим, помешивая, 3-4 минуты.
Добавляем баклажаны и жарим, помешивая, еще 3 минуты.
Возвращаем в сковороду печень.
Добавляем чеснок, сахар и соевый соус. Готовим, помешивая, еще около 2 минут. Снимаем с огня. Подаем с картофелем, рисом, лапшой или другим гарниром на свой выбор.

Куриная печень тушеная с луком и морковью. Очень вкусно!
Печень куриная. Нежное блюдо из куриной печени с луком.
ЖАРЕНАЯ КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ С ОВОЩАМИ - СОВЕРШЕННО НЕОБЫЧНАЯ ПО ВКУСУ НА ОСНОВАНИИ СТАРОГО РЕЦЕПТА. - 859625842476
ВОСТОЧНЫЕ ГРЕНКИ

Армянский лаваш – 1 шт;
Мягкий плавленый сыр «Сливочный» – 200 грамм;
Чеснок – 3 дольки;
Крабовые палочки – 100 грамм;
Зелень укропа – 0, 5 пучка;
Масло подсолнечное дезодорированное – 3 ст. ложки;
Яйца куриные – 2 шт;
Мука пшеничная – 1 ч. ложка.

Если у вас намечаются дружеские посиделки, то попробуйте удивить гостей этими необычными гренками. Они хорошо подойдут под пиво и другие напитки, их охотно едят дети. Сколько бы вы их ни сделали, тарелка очень быстро опустеет. Приятного аппетита!

Для приготовления гренок нужно взять лист армянского лаваша, крабовые палочки, мягкий плавленый сыр (у меня «Сливочный»), зелень укропа, яйца, муку пшеничную, масло подсолнечное дезодорированное и чеснок.

Крабовые палочки освободить от целлофановой упаковки и мелко нарезать.

Дольки чеснока очистить от сухой оболочки и натереть на мелкой тёрке.

Сыр выложить в миску и добавить к нему чеснок.

Массу хорошо вымешать.

Зелень укропа вымыть в проточной воде, обсушить и мелко нарезать.

Лаваш разрезать на 4 равных прямоугольника (сложить пополам, разрезать, а затем каждую половинку снова сложить пополам и разрезать). На один пласт намазать плавленый сыр.

Сыр посыпать зеленью укропа.

Сверху покрыть крабовыми палочками.

Палочки закрыть вторым пластом лаваша.

Повторить заполнение начинкой на втором и третьем пластах. Окончательно закрыть четвертым пластом и прижать.

Острым ножом разрезать полученный брикет на небольшие кусочки.

К яйцам добавить муку.

Массу слегка взбить.

Полуфабрикаты гренок обильно обмакнуть в яичную массу и обжарить на масле с двух сторон до подрумянивания.

Приятного аппетита!
Восточные гренки из лаваша и крабовых палочек
Ролик недоступен

Комментарии

Комментариев нет.