Скандинавский стиль

Сегодня одним из самых популярных стилей в интерьере заслуженно можно назвать скандинавский. В скандинавском стиле все направлено на комфорт, но при этом скандинавским интерьерам присуща особая изящная эстетика и естественная красота. Это, прежде всего, открытые пространства, лаконичность и функциональность.
Зародившись еще в XIX веке в северной Европе: Финляндии, Дании, Швеции, Норвегии и Исландии, это направление завоевало особое признание в 1950 гг. В то время в Европе, уставшей после Второй Мировой войны, сложилась основная концепция современного дизайна: красивый и удобный интерьер должен быть доступен каждому. С этого момента “шведский модерн” начал свое победное шествие по миру, набирая все большую популярность с каждым годом.
Эта концепция идеально подходит для и для московских новостроек. Российский климат и короткий световой день зимой, точно такой же, как, например в Стокгольме, сглаживается дизайном, ключевой задачей которого становится использование естественного света днём и искусственного вечером, минимальная цветовая отделка стен, «теплые» и яркие акценты.
Именно поэтому главный цвет скандинавского стиля — белый. Чистый, жизнерадостный белый идеально отражает больше света и идеально подходит для маленьких квартир, зрительно делая их просторнее. Белый часто комбинируется с чёрным и серым, которые преобладают в интерьере или, например, заполняют одну или несколько стен, оттеняя пространство. Северный стиль ориентируется на природу и естественность, используя экологические материалы. Безусловный фаворит в скандинавском стеле — дерево. Оно везде: деревянный пол, деревянная мебель и декор, ветки и дрова, посуда.
Скандинавский интерьер — живой, понятный и доступный. В таком «открытом» доме приятно жить, проводить время с семьёй и работать.

Комментарии

Комментариев нет.