Самый лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками! Поделка «Букет из ладошек» в прямом смысле сделан из рук. Это интересная и простая аппликация, для создания которой нужно обвести ладошку ребенка на цветной бумаге, вырезать и закрепить с помощью клея на ватмане, картоне или любом другом материале. Что Вам потребуется для поделки: Основа под букет; Цветная бумага; Ножницы; Ручка или карандаш; Клей. Процесс создания аппликации: 1.Подготавливаем бумагу. Режем её на несколько частей. На сколько частей разрезать зависит от размера ладошки Вашего ребенка. Мы лист А4 резали на две части. 2. Обводим ладошку ребенка и вырезаем её. Для «убыстрения» процесса для обведения мы брали сразу 5 листов бумаги. 3. Готовим остальные части поделки. Кому как хочется украсить, можно вырезать вазу, стебли, листья, бант и т.д. 4. Приклеиваем все части поделки. Ну вот и все! Наш букет готов! #культура73онлайн#культураРФ#Ульяновскаяобласть#Базарносызганскийрайон#культуранакарантине#цифроваякультура#лето2020
Культурно-досуговые учреждения. Базарный Сызган
Мастер-класс «Букет из ладошек»
Самый лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками! Поделка «Букет из ладошек» в прямом смысле сделан из рук. Это интересная и простая аппликация, для создания которой нужно обвести ладошку ребенка на цветной бумаге, вырезать и закрепить с помощью клея на ватмане, картоне или любом другом материале.
Что Вам потребуется для поделки:
Основа под букет;
Цветная бумага;
Ножницы;
Ручка или карандаш;
Клей.
Процесс создания аппликации:
1.Подготавливаем бумагу. Режем её на несколько частей. На сколько частей разрезать зависит от размера ладошки Вашего ребенка. Мы лист А4 резали на две части.
2. Обводим ладошку ребенка и вырезаем её. Для «убыстрения» процесса для обведения мы брали сразу 5 листов бумаги.
3. Готовим остальные части поделки. Кому как хочется украсить, можно вырезать вазу, стебли, листья, бант и т.д.
4. Приклеиваем все части поделки.
Ну вот и все! Наш букет готов!
#культура73онлайн#культураРФ#Ульяновскаяобласть#Базарносызганскийрайон#культуранакарантине#цифроваякультура#лето2020