Пальчики оближешь! Варшавские котлеты – это сочетания яркого вкуса и нежной текстуры. Теперь, если хочется побаловать семью чем-то вкусным и полезным одновременно, готовлю именно это блюдо. Этому рецепту меня научила моя соседка. И я ей очень благодарна, так как раньше я не могла заставить моих детей кушать печень. Теперь, такие котлеты стали одним из любимых блюд моей семьи. Необходимые продукты: Свиная печень – 1 килограмм Сало – 500 грамм Мука – 100 грамм Сметана – 40 грамм Лук – 2 единицы Головка чеснока Сода -1/2 чайной ложки Масло для обжаривания Перец, соль Печень очищаем, моем и нарезаем небольшими кусочками. Сало тоже нарежем. Чеснок очищаем от шелухи и разделяем на доли. Перемалываем в мясорубке печень, сало и чеснок. Солим, перчим и кладем соду. Все перемешиваем. Добавляем муку. Густота должна походить на сметану. Формируем котлеты с помощью столовой ложки. Лук очищаем, измельчаем и жарим на сковороде отдельно. Готовые котлеты перекладываем в казан, добавляем жареный лук, сметану и еще немного томим в духовке. Вот и весь рецепт. Непременно попробуйте приготовить такую вкуснятину.
Пальчики оближешь!
Рецепт вкусных варшавских печеночных котлет.
Пальчики оближешь!
Варшавские котлеты – это сочетания яркого вкуса и нежной текстуры. Теперь, если хочется побаловать семью чем-то вкусным и полезным одновременно, готовлю именно это блюдо. Этому рецепту меня научила моя соседка. И я ей очень благодарна, так как раньше я не могла заставить моих детей кушать печень. Теперь, такие котлеты стали одним из любимых блюд моей семьи.
Необходимые продукты:
Свиная печень – 1 килограмм
Сало – 500 грамм
Мука – 100 грамм
Сметана – 40 грамм
Лук – 2 единицы
Головка чеснока
Сода -1/2 чайной ложки
Масло для обжаривания
Перец, соль
Печень очищаем, моем и нарезаем небольшими кусочками. Сало тоже нарежем. Чеснок очищаем от шелухи и разделяем на доли. Перемалываем в мясорубке печень, сало и чеснок. Солим, перчим и кладем соду. Все перемешиваем. Добавляем муку. Густота должна походить на сметану. Формируем котлеты с помощью столовой ложки.
Лук очищаем, измельчаем и жарим на сковороде отдельно.
Готовые котлеты перекладываем в казан, добавляем жареный лук, сметану и еще немного томим в духовке.
Вот и весь рецепт. Непременно попробуйте приготовить такую вкуснятину.