ИНГРЕДИЕНТЫ: ● 4 яйца, ● стакан сахара, ● стакан муки, ● 1 или 2 яблока (в зависимости от размеров), ● масло (для смазывания формы), ● кружочек лимона, чтобы сбрызнуть яблоки. ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Яблоки нужно очистить от кожуры, вырезать сердцевину и порезать на маленькие дольки.Сбрызгиваем яблоки немного лимоном и хорошенько перемешиваем.Разделяем белки и желтки в разные тарелочки. Отдельно взбиваем белки с половиной стакана сахара, и отдельно желтки с оставшимся сахаром. Не обязательно взбивать все сильно, до растворения сахара, можно просто немного взбить, чтобы получилась хорошая однородная масса.Соединяем белки с желтками, перемешиваем и добавляем муку. Все тщательно перемешиваем, получается жидкое тесто. Смазываем форму маслом (сливочным или растительным), посыпаем слегка мукой.Высыпаем половину теста в форму и выкладываем кусочки яблок.Заливаем яблоки оставшимся тестом.Выпекаем шарлотку в духовке при 180 градусах около 40 минут.Шарлотка с яблоками готова! ШАРЛОТКА В ХЛЕБОПЕЧКЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: ● мука пшеничная — 200 г ● сахар — 200 г ● яблоки — 2 шт. ● яйцо — 5 шт. ● ваниль, корица ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 1. Очищенные и мелко порезанные яблоки положите на дно ведерка. Все равно опустятся. 2. Яйца с сахаром взбейте в очень пышную пену. А вот с мукой соедините осторожно, ложкой. И не сильно мешайте. Тесто выложите на яблоки. 3. Режим «выпечка» 90 мин. Старт! ШАРЛОТКА БЕЗ ЯИЦ ИНГРЕДИЕНТЫ: ● мука – 1 ст. ● крупа манная – 1 ст. ● кефир – 1 ст. ● яблоки – 1 кг ● сахар – 1 ст. ● масло подсолнечное (рафинированное) – 1/2 ст. ● ванильный сахар – 1 пакетик ● сода – 1 ч. л. ● соль ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 1. Смешать манную крупу с сахаром, залить кефиром и отставить в сторону, пока вы занимаетесь яблоками. 2. Яблоки хорошо помыть, почистить и нарезать тонкими дольками. 3. Смешать муку, манную крупу с сахаром и кефиром, растительное масло, соль и ванильный сахар. 4. Соду погасить и вылить в тесто. Хорошо всё перемешать до получения однородной массы. 5. Добавить в тесто нарезанные яблоки и ещё раз перемешать. 6. Форму для выпекания смазать растительным маслом и посыпать манкой. 7. Вылить тесто в форму и поставить в предварительно разогретую духовку. 8. Выпекать в течение 40 минут при температуре духовки 180 градусов. Приятного аппетита!
ИА BN Новости - bnnovosti.ru
ШАРЛОТКА ОБЫЧНАЯ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 4 яйца,
● стакан сахара,
● стакан муки,
● 1 или 2 яблока (в зависимости от размеров),
● масло (для смазывания формы),
● кружочек лимона, чтобы сбрызнуть яблоки.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Яблоки нужно очистить от кожуры, вырезать сердцевину и порезать на маленькие дольки.Сбрызгиваем яблоки немного лимоном и хорошенько перемешиваем.Разделяем белки и желтки в разные тарелочки.
Отдельно взбиваем белки с половиной стакана сахара, и отдельно желтки с оставшимся сахаром.
Не обязательно взбивать все сильно, до растворения сахара, можно просто немного взбить, чтобы получилась хорошая однородная масса.Соединяем белки с желтками, перемешиваем и добавляем муку.
Все тщательно перемешиваем, получается жидкое тесто.
Смазываем форму маслом (сливочным или растительным), посыпаем слегка мукой.Высыпаем половину теста в форму и выкладываем кусочки яблок.Заливаем яблоки оставшимся тестом.Выпекаем шарлотку в духовке при 180 градусах около 40 минут.Шарлотка с яблоками готова!
ШАРЛОТКА В ХЛЕБОПЕЧКЕ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● мука пшеничная — 200 г
● сахар — 200 г
● яблоки — 2 шт.
● яйцо — 5 шт.
● ваниль, корица
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Очищенные и мелко порезанные яблоки положите на дно ведерка. Все равно опустятся.
2. Яйца с сахаром взбейте в очень пышную пену. А вот с мукой соедините осторожно, ложкой. И не сильно мешайте. Тесто выложите на яблоки.
3. Режим «выпечка» 90 мин. Старт!
ШАРЛОТКА БЕЗ ЯИЦ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● мука – 1 ст.
● крупа манная – 1 ст.
● кефир – 1 ст.
● яблоки – 1 кг
● сахар – 1 ст.
● масло подсолнечное (рафинированное) – 1/2 ст.
● ванильный сахар – 1 пакетик
● сода – 1 ч. л.
● соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Смешать манную крупу с сахаром, залить кефиром и отставить в сторону, пока вы занимаетесь яблоками.
2. Яблоки хорошо помыть, почистить и нарезать тонкими дольками.
3. Смешать муку, манную крупу с сахаром и кефиром, растительное масло, соль и ванильный сахар.
4. Соду погасить и вылить в тесто. Хорошо всё перемешать до получения однородной массы.
5. Добавить в тесто нарезанные яблоки и ещё раз перемешать.
6. Форму для выпекания смазать растительным маслом и посыпать манкой.
7. Вылить тесто в форму и поставить в предварительно разогретую духовку.
8. Выпекать в течение 40 минут при температуре духовки 180 градусов.
Приятного аппетита!