В Красноярске нашли кирпич с отпечатками пальцев человека.
Следами уже более 100 лет Находку обнаружили во время ремонта ремонта в здании Центра по сохранению культурного наследия Красноярского края на Ленина, 108. Следы есть на двух длинных сторонах кирпича. На одной присутствуют слабые отпечатки четырех пальцев – от указательного до мизинца, словно по поверхности невысохшего кирпича задели рукой. На противоположной стороне — вдавления уже значительнее, здесь оставлены глубокие следы от трех пальцев. Фото: Центр по сохранению культурного наследия Красноярского края
КГАУ Редакция газеты "Ирбейская правда"
В Красноярске нашли кирпич с отпечатками пальцев человека.
Следами уже более 100 лет
Находку обнаружили во время ремонта ремонта в здании Центра по сохранению культурного наследия Красноярского края на Ленина, 108.
Следы есть на двух длинных сторонах кирпича. На одной присутствуют слабые отпечатки четырех пальцев – от указательного до мизинца, словно по поверхности невысохшего кирпича задели рукой. На противоположной стороне — вдавления уже значительнее, здесь оставлены глубокие следы от трех пальцев.
Фото: Центр по сохранению культурного наследия Красноярского края