«ОТКУДА ХЛЕБ ПРИШЕЛ?» Анонсы занятий 26.09-30.09.2016 СТУПЕНЬКИ Цель: Формирование первичных представлений о рождении хлеба, его ценности. Организационный момент: загадка – стихотворение о хлебе. Сюрпризный момент: Встречаем Колобка. Беседа с рассматриванием иллюстраций. Просмотр презентации. Пальчиковая гимнастика. Игра «Покупка» Работа с раздаточным материалом. Отработка навыков в написании букв. Повторяем буквы «А», О», «И». Физкультминутка: «Печка горяча». Работа с раздаточным материалом. Счет до 5. Закрепление чисел 2 и 3. Дидактическая игра «Чего не хватает» Физкультминутка «Замесим тесто» Загадка о баранках. Слушаем сказку «О КОЛОБКЕ». Выполнение аппликации из пластилина. Лепим баранки. МИНИ-САД 1.Организационный момент. Зарядка. Музыкальное занятие. 2. Подготовка к утреннику. 3. Загадки о хлебе. Просмотр презентации. 4. Встреча с КОЛОСКОМ. Динамическая пауза. 5. Беседа о бережном отношении к хлебу. 6. Работа с раздаточным материалом. Повторение букв. Пальчиковая гимнастика. 7. Заслушивание сказки о девочке, которая наступила на хлеб. 8. Игра подберите родственные слова. Динамическая пауза. 9. Играем в хлебный магазин. 10. Лепим из соленого теста - «Хлебосолы». АССОРТИ > Познакомим наших малышей с чудесным миром настольного театра и сказкой «Колосок». > Будем формировать навыки внимательного слушания и эмоционального восприятия содержания сказки. > Обогатим активный и пассивный словари детей по данной теме. > Будем формировать устойчивые представления о величине, количестве, цвете, геометрических фигурах. > Упражняться в лепке, наклеивании, рисовании пальчиками. > Проведем ряд музыкально-ритмических разминок «Солнышко», «Колосок». > Уделим особое внимание свободной работе с Монтессори пособиями. ЯСЛИ * Поиграем в сюжетно-ролевые игры «Мы строители», «Поездка на автобусе»; в подвижные игры «Доползи до погремушки», «Птички в гнездышках»; в дидактические игры «Теплый - холодный», «легкий – тяжелый»; организация игровой ситуации «Постираем кукле платье», «Развесим белье». * Познакомимся с трудом повара, рассмотрим картинки с изображением труда повара. * Выполним дидактическое задание «Найди картинку» (дети среди множества картинок находят изображение хлеба, муки, колоска и др.) * Будем наблюдать за сезонными изменениями в природе, за погодными условными, рассматривание деревьев (из окна), а также рассмотрим рыбок в аквариуме (будем учиться отмечать их особенности: «имеет хвостик, глазки, рот, живет в воде», количество («рыбок много»), различать по цвету, величине, воспитывать бережное отношение к обитателям аквариума). * Почитаем сказки «Курочка Ряба», «Колосок», стихи « Кто как кричит», « Лошадка», «Погремушка». * Поупражняемся в лепке, наклеивании, рисовании пальчиками. BABY ENGLISH 17:30 Закрепим наши знания в употребление слов (a lion, an elephant, a bee, a flower, a hippo etc.); повторим цвета ( YELLOW, BLUE, GREEN, RED) и счет до 12. Проведем фонетические и пальчиковые разминки. Поиграем в дидактические игры “ What color is it?”, “ Where is? “. 19:10 Познакомимся с животными (a horse, a mouse, a tiger), цветами(red, green, black), продолжим учиться приветствовать друг друга, проведем музыкальные разминки и, конечно же, выполним упражнения, способствующие развитию элементарных речевых умений.
Центр детского развития и творчества "НЕПОСЕДЫ"
ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЬКА:
«ОТКУДА ХЛЕБ ПРИШЕЛ?»
Анонсы занятий 26.09-30.09.2016
СТУПЕНЬКИ
Цель: Формирование первичных представлений о рождении хлеба, его ценности.
Организационный момент: загадка – стихотворение о хлебе.
Сюрпризный момент: Встречаем Колобка.
Беседа с рассматриванием иллюстраций. Просмотр презентации.
Пальчиковая гимнастика.
Игра «Покупка»
Работа с раздаточным материалом. Отработка навыков в
написании букв. Повторяем буквы «А», О», «И».
Физкультминутка: «Печка горяча».
Работа с раздаточным материалом. Счет до 5. Закрепление чисел 2 и 3.
Дидактическая игра «Чего не хватает»
Физкультминутка «Замесим тесто»
Загадка о баранках. Слушаем сказку «О КОЛОБКЕ».
Выполнение аппликации из пластилина. Лепим баранки.
МИНИ-САД
1.Организационный момент. Зарядка. Музыкальное занятие.
2. Подготовка к утреннику.
3. Загадки о хлебе. Просмотр презентации.
4. Встреча с КОЛОСКОМ.
Динамическая пауза.
5. Беседа о бережном отношении к хлебу.
6. Работа с раздаточным материалом. Повторение букв.
Пальчиковая гимнастика.
7. Заслушивание сказки о девочке, которая наступила на хлеб.
8. Игра подберите родственные слова.
Динамическая пауза.
9. Играем в хлебный магазин.
10. Лепим из соленого теста - «Хлебосолы».
АССОРТИ
> Познакомим наших малышей с чудесным миром настольного театра и сказкой «Колосок».
> Будем формировать навыки внимательного слушания и эмоционального восприятия содержания сказки.
> Обогатим активный и пассивный словари детей по данной теме.
> Будем формировать устойчивые представления о величине, количестве, цвете, геометрических фигурах.
> Упражняться в лепке, наклеивании, рисовании пальчиками.
> Проведем ряд музыкально-ритмических разминок «Солнышко», «Колосок».
> Уделим особое внимание свободной работе с Монтессори пособиями.
ЯСЛИ
* Поиграем в сюжетно-ролевые игры «Мы строители», «Поездка на автобусе»; в подвижные игры «Доползи до погремушки», «Птички в гнездышках»; в дидактические игры «Теплый - холодный», «легкий – тяжелый»; организация игровой ситуации «Постираем кукле платье», «Развесим белье».
* Познакомимся с трудом повара, рассмотрим картинки с изображением труда повара.
* Выполним дидактическое задание «Найди картинку» (дети среди множества картинок находят изображение хлеба, муки, колоска и др.)
* Будем наблюдать за сезонными изменениями в природе, за погодными условными, рассматривание деревьев (из окна), а также рассмотрим рыбок в аквариуме (будем учиться отмечать их особенности: «имеет хвостик, глазки, рот, живет в воде», количество («рыбок много»), различать по цвету, величине, воспитывать бережное отношение к обитателям аквариума).
* Почитаем сказки «Курочка Ряба», «Колосок», стихи « Кто как кричит», « Лошадка», «Погремушка».
* Поупражняемся в лепке, наклеивании, рисовании пальчиками.
BABY ENGLISH
17:30
Закрепим наши знания в употребление слов (a lion, an elephant, a bee, a flower, a hippo etc.); повторим цвета ( YELLOW, BLUE, GREEN, RED) и счет до 12. Проведем фонетические и пальчиковые разминки. Поиграем в дидактические игры “ What color is it?”, “ Where is? “.
19:10
Познакомимся с животными (a horse, a mouse, a tiger), цветами(red, green, black), продолжим учиться приветствовать друг друга, проведем музыкальные разминки и, конечно же, выполним упражнения, способствующие развитию элементарных речевых умений.