Оладушки не на муке, а с манной крупой.

Сегодня многие делают пышные и мягкие оладушки не на муке, а с манной крупой. Получается очень вкусно, оладушки не впитывают растительное масло, будут не жирными.
========================================================
ИНГРЕДИЕНТЫ:

яйца, 2 шт;
кефир, 250 мл;
манная крупа, 350 г;
соль щепотка;
сода, 1 ч.л;
ванилин и сахар по вкусу.
========================================================
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Кефир должен быть чуть теплым. Смешиваем кефир, яйца, соль, сахар, ванилин и манную крупу. Оставляем на 30 – 4 минут, периодически перемешивая.

2. Масса должна стать густой и полностью однородной. Совет: яйца можно не добавлять, без них оладушки получаются более пышными.

3. Непосредственно перед жаркой оладушков добавляем соду, хорошо перемешиваем тесто. Обжариваем пышки на небольшом количестве растительного масла с двух сторон на небольшом огне.

4. Одну сторону жарим в открытой сковороде, а вторую – можно накрыть крышкой, тогда пышки будут точно прожаренными и пышными.

5. Подаю со сметаной, медом или вареньем, ягодным соусом, взбитым кремом из сметаны и вареной сгущенки. Оладушки и на следующий день будут мягкими и пышными.

#выпечка #Оладушкисманнойкрупой.#оладушкинакефире #кулинария
#кефир #красота #аппетитно #тесто #пышки #вкусно #рецепт #оладьи
#маннаякрупа
Оладушки не на муке, а с манной крупой.
Оладушки не на муке, а с манной крупой. - 921239335563
Оладушки не на муке, а с манной крупой. - 921239345035
Оладушки не на муке, а с манной крупой. - 921239361163
Оладушки не на муке, а с манной крупой. - 921239360907
Оладушки не на муке, а с манной крупой. - 921239373451
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГРУППУ https://ok.ru/group/56971427643531 И СЛЕДИТЕ ЗА НОВИНКАМИ: Пишите комментарии, ставьте ЛАЙКИ, если Вам понравилось видео!

Комментарии

Комментариев нет.