Это сытная закуска, которую можно есть с черным хлебом. Паштет из сала хорошо подходит к первым блюдам: борщу, рассольнику и щам.Ингредиенты:Свиное сало (500 г)Чеснок (6 зубчиков)Черный перец (1 ч. л.)Соль (0,5 ч. л.)Укроп (по вкусу)1. Очистите чеснок, разрежьте зубчики пополам. Крупно нарежьте укроп.2. Удалите с куска сала шкурку, аккуратно подрезая ее ножом. Промойте под струей холодной воды, просушите на бумажном полотенце и нарежьте сало на небольшие куски для дальней обработки.3. Положите сало, чеснок, укроп, соль и перец в блендер. Измельчите все ингредиенты до состояния однородной пасты. Подавайте паштет из сала с черным хлебом к первым блюдам.Приятного аппетита!© Домохозяйка
Домохозяйка
Одним из вариантов паштета является паштет из сала с чесноком.
Это сытная закуска, которую можно есть с черным хлебом. Паштет из сала хорошо подходит к первым блюдам: борщу, рассольнику и щам.
Ингредиенты:
Свиное сало (500 г)
Чеснок (6 зубчиков)
Черный перец (1 ч. л.)
Соль (0,5 ч. л.)
Укроп (по вкусу)
1. Очистите чеснок, разрежьте зубчики пополам. Крупно нарежьте укроп.
2. Удалите с куска сала шкурку, аккуратно подрезая ее ножом. Промойте под струей холодной воды, просушите на бумажном полотенце и нарежьте сало на небольшие куски для дальней обработки.
3. Положите сало, чеснок, укроп, соль и перец в блендер. Измельчите все ингредиенты до состояния однородной пасты. Подавайте паштет из сала с черным хлебом к первым блюдам.
Приятного аппетита!
© Домохозяйка