Его танк был подбит с ПТУР, но он выполнил задачу, вывел технику и экипаж.
Эту боевую машину он называет фартовой — по ней не раз прилетало. Рассказываем историю командира танкового взвода 59-го полка с позывным Кабан. По словам бойца, его танк подбили под Невским в ЛНР, а когда доехали до безопасного места — он заглох. «Каждый раз он спасал экипаж и сам жил всегда. И вот в этот раз уже маленько посерьёзнее [пострадал]. Но экипаж весь цел, жив-здоров», — сказал боец военкору RT Александру Симонову. Кабан говорит, что для него было высшей наградой, когда штурмовики случайно наткнулись на его экипаж и поблагодарили за отличную огневую поддержку. Во время штурма они слышали в рацию его позывной, когда Кабан с дистанции разбирал доты ВСУ, помогая нашей пехоте продвигаться. #ВоенкорыRT@rt_russian
03:51
История командира танкового взвода 59-го полка с позывным Кабан
RT на русском
Его танк был подбит с ПТУР, но он выполнил задачу, вывел технику и экипаж.
Эту боевую машину он называет фартовой — по ней не раз прилетало.
Рассказываем историю командира танкового взвода 59-го полка с позывным Кабан. По словам бойца, его танк подбили под Невским в ЛНР, а когда доехали до безопасного места — он заглох.
«Каждый раз он спасал экипаж и сам жил всегда. И вот в этот раз уже маленько посерьёзнее [пострадал]. Но экипаж весь цел, жив-здоров», — сказал боец военкору RT Александру Симонову.
Кабан говорит, что для него было высшей наградой, когда штурмовики случайно наткнулись на его экипаж и поблагодарили за отличную огневую поддержку. Во время штурма они слышали в рацию его позывной, когда Кабан с дистанции разбирал доты ВСУ, помогая нашей пехоте продвигаться.
#ВоенкорыRT@rt_russian