Итальянец по имени Макс, участвовавший в СВО на стороне России, не может вернуться на родину, опасаясь тюремного заключения.

В интервью корреспонденту RT Дону Кортеру он заявил о двойных стандартах итальянских властей: бойцы, сражающиеся за Украину, свободно возвращаются домой, тогда как тех, кто поддержал Россию, ждёт наказание. По словам Макса, его в Италии считают «российским террористом». Мужчина планирует остаться в России, где живёт его жена — уроженка Луганска. Она рассказывала ему, как в дом её родителей попал украинский снаряд, и он не смог остаться в стороне

Год провёл на СВО и не может вернуться на родину: итальянец боится возвращаться домой — уверен, что там его ждёт тюрьма

Комментарии

  • Ср 14:38
    Ну вот, вместе с нашими бойцами плечом к плечу даже итальянцы воюют в зоне СВО. Лишнее доказательство того, что и в Европе остаётся много здравомыслящих людей, которые реально понимают, что Россия не враг и что она хочет мира. Макс правильно поступил, что пошёл вместе с нашими защищать правду. Уважуха!