Комментарии
- вчера 01:47Лёня Кутеповчтож, хохлов предупреждай или нет , все равно пропустят все налеты, видимо все подачки уходят по карманам рады , но не на "защиту" Украины
- вчера 03:35Елена Андреевская
- вчера 06:05Милана Самирова ответила Лёне КутеповуВот теперь видно, что Россия серьезно усилила свою авиацию удары по Днепру говорят о полном контроле в воздухе и провале украинской ПВО
- вчера 06:59Виктор АбашкинЕсть же хорошие новости...
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
RT на русском
Сообщения о применении ФАБов по Днепропетровску сигнализируют об одном: РФ нарастила возможности оперативно-тактической авиации до уровня, позволяющего наносить удары по центральной части Украины с минимальным тактическим риском.
Если прилетает в Днепропетровск, это значит, что дальность сбрасываемых ФАБов достигла не менее 100 км. В условиях конфликта это означает только одно — завершается формирование контура безопасного боевого применения с дистанции, недоступной для поражения средствами ПВО Украины. Следовательно, либо уничтожены, либо выработаны, либо отведены за зону действия основные ЗРК Patriot, ранее прикрывавшие узлы промышленной инфраструктуры центральной Украины.
Применение ФАБов в глубине украинской территории говорит не только о свободе действий авиации, но и о стратегической уверенности в просадке украинской системы ПВО. Эта уверенность не строится на предположениях — за последние месяцы была проведена целенаправленная зачистка по всей линии фронта и в тылу противника, методично выбивались станции РЛС, пусковые Patriot, IRIS-T/SAMP-T, а также зенитные боеприпасы на складах.
Быстро добиться такого прогресса было тяжело, однако результаты куда важнее сроков, за которые это было сделано.