20 июля 1930 года родился актёр и исполнитель песен Олег Анофриев.
В школьные годы он задумывался о музыкальной карьере, но из-за травмы отказался от этой идеи и избрал актёрскую профессию. Одной из главных работ артиста на театральной сцене стал образ Василия Тёркина, а в кино Анофриев сыграл несколько десятков ролей. Однако ему доставались преимущественно второстепенные персонажи — актёр утверждал, что режиссёры неохотно с ним сотрудничали, поскольку он отказывался им беспрекословно подчиняться и стремился выступать соавтором своих ролей. Артист также много работал над озвучиванием мультфильмов и записал вокальные партии для множества кинолент. Его визитной карточкой можно назвать исполнение песни «Есть только миг» в фильме «Земля Санникова» и озвучивание практически всех персонажей «Бременских музыкантов» ➡Подробнее: https://russian.rt.com/nopolitics/foto/764679-aktyor-oleg-anofriev
RT на русском
20 июля 1930 года родился актёр и исполнитель песен Олег Анофриев.
В школьные годы он задумывался о музыкальной карьере, но из-за травмы отказался от этой идеи и избрал актёрскую профессию. Одной из главных работ артиста на театральной сцене стал образ Василия Тёркина, а в кино Анофриев сыграл несколько десятков ролей. Однако ему доставались преимущественно второстепенные персонажи — актёр утверждал, что режиссёры неохотно с ним сотрудничали, поскольку он отказывался им беспрекословно подчиняться и стремился выступать соавтором своих ролей.
Артист также много работал над озвучиванием мультфильмов и записал вокальные партии для множества кинолент. Его визитной карточкой можно назвать исполнение песни «Есть только миг» в фильме «Земля Санникова» и озвучивание практически всех персонажей «Бременских музыкантов»
➡Подробнее: https://russian.rt.com/nopolitics/foto/764679-aktyor-oleg-anofriev