Командир бригады «Невский» Алексей Верещагин заявил, что его боец поразил противника из снайперской винтовки на расстоянии более 2 км, обновив рекорд подразделения.

«Этот рекорд [в 1800 м] обновился. Барьер в 2 тыс. м, то есть 2 км, преодолен, подтверждён», — рассказал он ТАСС.
По его словам, в настоящий момент таковы реалии на поле боя, что между нашими позициями российских войск и позициями украинских оккупантов более 3 км.
«Прежде чем занять очередную позицию противника, нам нужно преодолеть это расстояние, практически, по полю абсолютно ничем не прикрытым», — поделился военнослужащий.
Также Верещагин отметил, что в основном снайперы бригады заняты в борьбе с воздушными целями, в частности, с БПЛА ВСУ https://ru.rt.com/x033 Подписывайтесь на нас в MAX: vk.cc/cPWupT

Командир бригады «Невский» Алексей Верещагин заявил, что его боец поразил противника из снайперской винтовки на расстоянии более 2 км, обновив рекорд подразделения. - 5356002215462

Комментарии

  • 22 окт 09:38
    Такой результат удаётся один раз на тысячу выстрелов.
  • 22 окт 09:40
    Что говорит о настоящем профессионализме наших военных и особенно снайперов
  • 22 окт 10:21
    2 километра это серьёзная дистанция. Чтобы поразить цель с такого расстояния это нужно постараться и быть настоящим профессионалом своего дела! Спасибо вам большое за такие приятные новости!