💵Опять двадцать пять: «Россети Северо-Запад» заплатят штраф в один миллион рублей
Псковским УФАС России было рассмотрены заявления граждан в отношении ПАО «Россети Северо-Запад» о невыполнении требований законодательства с сфере электроэнергетики. ПАО «Россети Северо-Запад» должны были выполнить подключение объектов по 10 заключенным договорам, но в сроки, указанные в договорах, этого не сделали. В ходе проведённой проверки Псковское УФАС России выявило, что препятствий для исполнения обязательств у сетевой компании не было. Так как ПАО «Россети Северо-Запад» — монополист на энергетическом рынке, возможности подключить свет в другой компании у граждан нет. Таким образом, Псковское УФАС России установило, что энергетики своими действиями нарушили права и законные интересы граждан. ПАО «Россети Северо-Запад» оштрафовано на 1 миллион рублей за неисполнение своих обязательств. Стоит отменить что в процессе рассмотрения дела выполнено 4 техприсоединения домовладений к электросетям.
Говорит Палкино
💵Опять двадцать пять: «Россети Северо-Запад» заплатят штраф в один миллион рублей
Псковским УФАС России было рассмотрены заявления граждан в отношении ПАО «Россети Северо-Запад» о невыполнении требований законодательства с сфере электроэнергетики. ПАО «Россети Северо-Запад» должны были выполнить подключение объектов по 10 заключенным договорам, но в сроки, указанные в договорах, этого не сделали.
В ходе проведённой проверки Псковское УФАС России выявило, что препятствий для исполнения обязательств у сетевой компании не было. Так как ПАО «Россети Северо-Запад» — монополист на энергетическом рынке, возможности подключить свет в другой компании у граждан нет.
Таким образом, Псковское УФАС России установило, что энергетики своими действиями нарушили права и законные интересы граждан.
ПАО «Россети Северо-Запад» оштрафовано на 1 миллион рублей за неисполнение своих обязательств. Стоит отменить что в процессе рассмотрения дела выполнено 4 техприсоединения домовладений к электросетям.