Комментарии
- 30 окт 2024 14:20Алекса БлагословеннаяЗа копейки работать народ не будет! Там работу предлагают, но зарплаты минимальные! Как прожить , на эти деньги народу. В магазинах и везде кусаются цены! А зарплаты топчутся на месте, или совсем смешные!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Говорят Печоры
⚡️ На одного жителя Псковской области приходится 10 вакансий
Пскове сегодня обсуждают проблему дефицита кадров. Встречу проводит реготделение Союза машиностроителей России.
К расширенному мероприятию подключилась и региональная власть. Заместитель губернатора Псковской области Нинель Салагаева отметила, что в последние годы на трансформацию рынка труда существенно повлияли пандемия коронавируса, общая демографическая ситуация и геополитические события. Как следствие, уровень безработицы в нашем регионе достиг исторического минимума: этот показатель составляет 2,2%📉.
‼️Сегодня на рынке наблюдается и критический дефицит трудовых ресурсов.
При этом, по ее словам, количество вакансий достигли своего исторического максимума📈.
‼️Сейчас в регионе на одного человека приходится 10 вакансий, об этом в ходе ежегодного совещание реготделения СоюзМаш сообщила председатель Комитета по труду и занятости Псковской области Алена Трунова.
В свою очередь председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов подчеркнул катастрофическую нехватку кадров во всех специальностях. Эту проблему нужно решать системно и каждый день.
По мнению спикера ПОСД, особый упор нужно сделать на целевое обучение: все бюджетные места должны быть целевыми.