7 июн 2022
Как привлечь молодежную аудиторию в музей?
Чем удивить школьников и студентов в современном музее?
Задача не из легких, но мы стараемся, придумываем, сотрудничаем с организациями, которые также заинтересованы в привлечении посетителей в российские музеи.
Не будем пока раскрывать интригу. Всего несколько слов...
Сегодня в музее проходили съёмки проекта, который готовит РОСИЗО (Государственный музейно-выставочный центр). Проект точно будет интересным и позволит молодежи выбирать - пойти в кино или провести время с друзьями, приехав в музей. Непременно в наш, Бородинский.
Скоро мы поделимся с вами подробностями, а пока несколько фото.
Знатоки, картину↘️ назовёте?
#интересноебородино #росизо
Теперь можно увидеть знаменитое фортификационное сооружение. Выставка позволяет заглянуть в «окно в прошлое» — стеклянные поверхности, которые воспроизводят облик разрушенной крепости Ям на фоне реального ландшафта. Здесь же установлены информационные стенды с рассказом об истории крепости, издан путеводитель и аудиогид, отмечены остатки фортификационных сооружений.
Проект сотрудников Кингисеппского музея реализован благодаря поддержке Фонда президентских грантов.
#регион47#ЛенинградскаяОбласть#КингисеппскийРайон#крепость