Комментарии
- 6 мая 2016 13:44Диля Юлдашева
- 6 мая 2016 13:58Марина Воронова
- 6 мая 2016 14:08Ирина Герасимова
- 6 мая 2016 14:13Светик Гофман
- 6 мая 2016 15:10Иринка Сулимова-мажура
- 6 мая 2016 19:02Наталья Валерьевна
- 6 мая 2016 20:50Оленька Наумова
- 6 мая 2016 21:54Елена Кременева
- 7 мая 2016 21:17Ирина Евгеньевна
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Готовим просто! Гиф и Видео по секрету с интернету
САМЫЙ ВКУСНЫЙ "ФАРШ ПО - ФРАНЦУЗСКИ "- вкуснотища необыкновенная!
Да, это блюдо называется именно так. Не картошка по - французски с фаршем, а именно фарш по - французски. Почему так - не знаю, но как бы это блюдо не называлось, результат один -вкуснотища необыкновенная! Фарш при запекании пропитывает своим соком картофель и получается сочно и вкусно! Подавать — как горячее блюдо, по тому что именно в горячем виде, оно наиболее вкусное!
✿ Чтобы не потерять рецепт, жмите "Класс!" и "Поделиться" в ОК. ☛☛
=======================================================
Продукты:
1. Фарш — 400 гр
2. Картофель — 6 шт
3. Шампиньоны — 250 гр
4.Сыр твердых сортов — 100 гр
5. Лук репчатый — 2 головки
6. Масло растительное — 1 ст. ложка
7. Майонез — 100 гр
8. Соль и перец молотый — по вкусу
Как приготовить фарш по-французски:
1.Картофель моем, чистим и нарезаем кружочками, а шампиньоны тонкими пластинами(см. фото). Лук очищаем от шелухи и нарезаем полукольцами. Затем 1/4 часть порезанного лука еще раз измельчаем (совсем мелко) и добавляем к фаршу.Хорошо перемешиваем фарш с луком, солим и перчим.
2. Достаем противень, смазываем его растительным маслом и выкладываем нарезанный полукольцами лук. Затем на лук выкладываем слой картофеля, нарезанного тонкими кружочками. Солим и перчим.
3. На картофель выкладываем слой фарша с луком.
4. Затем на фарш раскладываем порезанные шампиньоны.
5. Далее натираем сыр и равномерно распределяем его по всей поверхности.
6. Затем слой майонеза.(можно смешать майонез со сметаной). Обычно принято сначала смазывать майонезом, а затем сверху обсыпать сыром, а у нас наоборот. На самом деле, на вкусе это никак отрицательно не скажется, но зато, за время выпекания блюда в духовке, сыр не станет резиновым и жестким. Можно вообще смешать протертый сыр с майонезом в чашке и затем выкладывать его на слой грибов.
7. Запекаем наше блюдо в духовке, при температуре 180 градусов, в течении 40 минут.
Фарш в этом блюде запекаясь, даёт сок, который полностью пропитывает картофель, получается такая вкуснятина попробуйте.
Достаем готовый «Фарш по — французски» из духовки, режем на порционные кусочки и съедаем пока не остыло! Вот такой замечательный рецепт.
Понравился наш рецепт? Поделись им с друзьями!
Всем приятного аппетита! ❤
Чтобы не потерять информацию - нажмите "Класс!" и "Поделиться"
.......................... Дорогие кулинары, у нас еще много вкусного .......................
Присоединяйтесь к нашей группе и приглашайте друзей!
Чтобы не потерять рецепт, ставьте "Класс" и "поделиться"
Так он навсегда останется на вашей стене и этот рецепт смогут увидеть ваши друзья!
Не забывайте комментировать, у кого что получается или не получается сделать. Ваши личные изменения внесенные при готовке блюд!
Добавляйте в комментарии тем фото вашего блюда, которое получилось у вас !
Ссылки и реклама в комментариях запрещены!
ღ❀ღ..................................................................................................................ღ❀ღ