подскажите как включить камеру в ноутбуке lenovo G500

Комментарии

  • 11 сен 2014 10:51
    Здравствуйте, Евгений! Уточните, пожалуйста, в какой программе не работает камера (Skype, Mail.ru Агент, др.). Какую операционную систему вы используете?
  • 11 сен 2014 19:57
    Здравствуйте! Камера не включается вообще операционная система windows8
  • 12 сен 2014 15:27
    Евгений, скажите, в Skype или в другой программе, в которой вы хотите использовать камеру, в меню настроек видео-устройства отображается ли название камеры или там пусто? Если отображается, но камера ничего не показывает, то ноутбук нужно посмотреть специалисту (если ноутбук на гарантии, то отнести по гарантии). Если устройство в данном списке не отображается, нужно в панели управления найти пункт меню "Диспетчер устройств". Если там есть пункт "Устройства обработки изображений", проверить есть ли в этом пункте устройство WebCam или HD WebCam. В случае если таких устройств нет, нужно посмотреть есть ли устройства, для которых не установлены драйверы, если такие устройства есть, то необходимо установить драйверы. В противном случае так же нужно пригласить специалиста или обратиться по гарантии.
  • 13 сен 2014 17:54
    здравствуйте, в скайпе нет  ни изображения камеры ни названия её скачал драйвера специально для lenevo ... результата никакого
  • 13 сен 2014 18:15
    Евгений, скажите пожалуйста: 1) На гарантии ли ваш ноутбук; 2) Работала ли камера когда-либо раньше на данном ноутбуке?
  • 13 сен 2014 20:22
    нет камера не работала  *** он  на гарантии , ему всего  месяц ***
  • 14 сен 2014 08:10
    Вероятно, камера в Вашем ноутбуке не подключена. Это заводской брак, так бывает. Вам нужно отнести компьютер в сервисный центр по гарантии. Адрес сервисного центра Вы можете уточнить у продавца. Попытка самостоятельного разбора ноутбука с целью подключения камеры лишит гарантии. Обратите внимание, что гарантийный талон должен быть заполнен представителем магазина.
  • 14 сен 2014 19:24
    Спасибо Антон !  У меня один вопрос. По работе мне приходится просматривать много сайтов , говорят что от этого засоряется ноутбук , не мог бы ты мне посоветовать какую нибудь автоматическую чистилку для ноутбка ,Заранее спасибо
  • 15 сен 2014 11:53
    В современных операционных системах это не требуется. Используйте браузеры Opera, Chrome или Firerfox, а так же периодически сканируйте ноутбук вашей антивирусной программой. Этих мер будет достаточно.
  • 16 сен 2014 18:56
    спасибо!!!
  • 18 окт 2014 10:44
    Привет Антон! Ноутбук запросил обновления ,я его обновил ,после этого не подключался usb модем ( пишет неизвестное usb устройство сбой запроса дескриптора устройства ) позвал соседа он подключил его к локальной сети а в диспетчере устройств эта запись так и осталась сеть подключается автоматически и не отключается ,раньше было написано билайн и можно было отключать его ,Если ты меня понял объясни что можно сделать?