23 июн 2020

Наверное, у каждой мамы есть потайной ящик, в котором живет волшебство ✨ Вот лист, густо залитый желтой краской - первый творческий порыв любимого чада.

А вот «палка-палка-огуречик» с гордой подписью «папа». Бесконечное множество нелепых большеголовых пони и бабочек с непропорциональными крыльями. И все это заботливо хранится долгие годы. Ни для чего. Просто так, на память.

☺️ Уверена, многие из вас бережно складывают корявые шедевры своих детей…

А почему вы так же трепетно не относитесь к своему творчеству?
Почему вопрос о примерах работ вызывает нервную дрожь?
Отчего сейчас не подумать о том, что в дальнейшем поможет вам заработать?

Умоляю 🙏🏻 : с первых заказов собирайте портфолио. Клиенты будут оценивать вас по предыдущим работам, а не по дипломам, «корочкам» и цветистым речам. Так дайте же им причины довериться вам.

А если пока у вас не было коммерческих заказов, сложите в портфолио работы с наших курсов и марафонов👍🏻
Для начинающего художника это тоже неплохо.

Постепенно ваш послужной список будет пополняться новыми проектами. И чтобы не включать в портфолио все, что выйдет из-под вашего стилуса, постарайтесь определиться, над какими проектами вы больше всего хотите работать. Сделайте подборку своих лучших скетчей именно для этой ниши и направления.
Не нужно, чтобы заказчик тратил время на изучение эскизов свадебных платьев, если хочет приобрести у вас скетч интерьеров загородного дома.

Вы даже можете создать несколько папок для разных направлений🗃🗃🗃.

А еще не удаляйте старые работы. Собирайте их в отдельную папку, чтобы летним вечером в уютном кресле пролистать знакомые картинки и увидеть, как вы выросли!

Комментарии

Комментариев нет.