4 июл 2020

Ювелирка – дело тонкое💎


Если вы обожаете скрупулезно прорисовывать атмосферные мелочи в эскизах – вам стоит попробовать себя в дизайне украшений. Неочевидная на первый взгляд ниша, 😍 но нереально увлекательная и эстетичная.

И конечно, имеет свои нюансы.

✨Тщательная детализация
Чем лучше прорисуешь – тем выше вероятность, что от мастера получишь придуманное тобой изделие, а не вариацию на тему. Если ювелир в процессе работы столкнется с трудностями или обнаружит пробелы в эскизе, то скорее всего, сделает, как ему удобно. Тут другая лапка, там золото потолще - и плакал ваш фирменный стиль.

✨Эскизы - вручную
В ювелирке надо уметь работать на бумаге и соблюсти пропорции деталей. Эскизы в натуральную величину помогут понять, как изделия будут смотреться в жизни. Рисуешь браслет на кальке – и прикладываешь к руке. Сразу видишь, как он ляжет на кожу, куда упадет свет, как проявятся крепления и т.д.

✨Понимание технологии
Ваши идеи должны быть реалистичны. Мало вдохновенно бросить россыпь камней на шею модели. Нужно продумать, как эти камни будут крепиться и соединяться, чтобы вышло так же воздушно, как в вашем воображении, и одновременно надежно. Для этого надо быть немножко технологом.

Интересная ниша, правда?
А хотите увидеть своими глазами, как создаются украшения - от рисунка до витрины?

Загляните в аккаунт @yurashkevich.jewellery. Это бренд, созданный моей ультраталантливой подругой Машей.

Мы познакомились в далеком 2015-м, когда обе работали по найму в ювелирном салоне. Маша уже тогда начинала творческий путь, а по-настоящему развернулась год спустя.

Ее украшения раз за разом покоряют мое взыскательное сердце. А перед оформлением аккаунта я и вовсе снимаю шляпу – посмотрите сами, как круто и необычно сочетаются юмор и эпоха Возрождения.

В вечных сториз есть папка «Создание» - там живут видео о процессе рождения украшений 🤲🏻💍. Оцените!

А еще вы можете прямо в Инстаграм примерить некоторые шедевры. Маша создала специальные маски – см. инструкцию в папке «Маски» в @yurashkevich.jewellery

Ну как, увлекла вас тема украшений? Хотели бы попробовать себя в ней?
Если будет много отзывов – так и быть, задумаюсь о записи уроков 😉

IMG_20200702_194226_148.mp4

Комментарии

Комментариев нет.