Восхитительный салат из цитрусовых, фруктов с йогуртовой заправкой
Этот легкий салатик, который отлично подойдет для после праздничного периода. Он легкий, сытный и очень вкусный. Салат простой в приготовлении, но точно придется вам по вкусу. Необходимые продукты 1. руккола 2. 2 сладких яблока 3. 2 апельсина 4. 200 грамм ананасов 5. 1 гранат 6. 50 грамм кедровых орешков 7. 200 грамм йогурта 8. 3 столовые ложки сока лайма 9. 1 столовая ложка меда 10. 2 столовые ложки лимонного сока 11. соль, перец по вкусу Начинаем приготовление 1. В чашку кладем мед, добавляем сок лайма и лимонный сок, соль и перец по вкусу. Все хорошо перемешиваем, слегка взбивая. 2. Яблоки очищаем от семечек, а потом нарезаем дольками. Точно также нарезаем ананасы. Апельсины очищаем от кожуры, от пленок и нарезаем дольками. 3. подготовленные продукты перекладываем в миску, добавляем половину заправки, перемешиваем и убираем в холодильник на 1 час. 4. Кедровые орехи перекладываем на сковороду и обжариваем до легкой румяности. 5. Гранат разбираем на зернышки. Рвем руками рукколу (по желанию). 6. Достаем фрукты из холодильника, добавляем рукколу и оставшуюся заливку, перемешиваем. Перекладываем на блюдо, присыпаем орешками и подаем к столу. Попробуйте также фруктовый салат с хурмой. Рецепт смотрите на сайте "Идеи рецептов". Приятного аппетита!
Идеи Рецептов
Восхитительный салат из цитрусовых, фруктов с йогуртовой заправкой
Этот легкий салатик, который отлично подойдет для после праздничного периода. Он легкий, сытный и очень вкусный.
Салат простой в приготовлении, но точно придется вам по вкусу.
Необходимые продукты
1. руккола
2. 2 сладких яблока
3. 2 апельсина
4. 200 грамм ананасов
5. 1 гранат
6. 50 грамм кедровых орешков
7. 200 грамм йогурта
8. 3 столовые ложки сока лайма
9. 1 столовая ложка меда
10. 2 столовые ложки лимонного сока
11. соль, перец по вкусу
Начинаем приготовление
1. В чашку кладем мед, добавляем сок лайма и лимонный сок, соль и перец по вкусу. Все хорошо перемешиваем, слегка взбивая.
2. Яблоки очищаем от семечек, а потом нарезаем дольками. Точно также нарезаем ананасы. Апельсины очищаем от кожуры, от пленок и нарезаем дольками.
3. подготовленные продукты перекладываем в миску, добавляем половину заправки, перемешиваем и убираем в холодильник на 1 час.
4. Кедровые орехи перекладываем на сковороду и обжариваем до легкой румяности.
5. Гранат разбираем на зернышки. Рвем руками рукколу (по желанию).
6. Достаем фрукты из холодильника, добавляем рукколу и оставшуюся заливку, перемешиваем. Перекладываем на блюдо, присыпаем орешками и подаем к столу.
Попробуйте также фруктовый салат с хурмой. Рецепт смотрите на сайте "Идеи рецептов".
Приятного аппетита!