Череповец. 👩💻 В Череповце при ремонте откопали трамвайные пути 70-летней давности. ( https://cherinfo.ru/news/140433-v-cerepovce-pri-remonte-otkopali-tramvajnye-puti-70-letnej-davnosti ) Старые пути обнаружили во время реконструкции дороги на перекрестке улиц Мира и Ломоносова. «С 1956 года маршруты трамваев № 1, 2 и 3 проходили именно по улицам Металлургов, Ломоносова и Мира. В 1992 году маршруты были упразднены. Пути на Металлургов и Ломоносова демонтировали, но не полностью. Этот участок был закатан в асфальт, и до реконструкции улицы Мира очертания рельсов были видны. Сейчас они открылись полностью», — сообщили в «Электротрансе». На реконструкцию улицы Мира по поручению губернатора Георгия Филимонова из областного бюджета выделено 1,2 миллиарда рублей. #Череповец #трамвай #находка #рельсы #Затрамвай Материалы предоставлены каналом #ЗаТрамвай.
Общественный транспортный совет
Городские новости.
Череповец.
👩💻 В Череповце при ремонте откопали трамвайные пути 70-летней давности. ( https://cherinfo.ru/news/140433-v-cerepovce-pri-remonte-otkopali-tramvajnye-puti-70-letnej-davnosti )
Старые пути обнаружили во время реконструкции дороги на перекрестке улиц Мира и Ломоносова.
«С 1956 года маршруты трамваев № 1, 2 и 3 проходили именно по улицам Металлургов, Ломоносова и Мира. В 1992 году маршруты были упразднены. Пути на Металлургов и Ломоносова демонтировали, но не полностью. Этот участок был закатан в асфальт, и до реконструкции улицы Мира очертания рельсов были видны. Сейчас они открылись полностью», — сообщили в «Электротрансе».
На реконструкцию улицы Мира по поручению губернатора Георгия Филимонова из областного бюджета выделено 1,2 миллиарда рублей.
#Череповец #трамвай #находка #рельсы #Затрамвай
Материалы предоставлены каналом #ЗаТрамвай.