Очередные #ужасынашегогородка Сосновоборска

И снова отличился «Жилкомсервис». В мою приемную поступило обращение жителей дома на Солнечной, 8. Это 12-этажка почти на 400 квартир. То есть живут там около тысячи человек. Люди жалуются на халатность их управляющей компании. Про «Жилкомсервис» пора заводить уже отдельную рубрику, уж очень часто они попадают в антирейтинг сосновоборцев. Вот, что рассказал мужчина, живущий с семьей в проблемной 12-этажке уже десять лет:
«В доме уже более пяти лет установлена система видеонаблюдения из тринадцати камер, которая позволяет следить за порядком на входах, в лифтах и фойе. За это время было совершено большое количество правонарушений (вандализм, порча имущества, габаритный мусор, справление нужды питомцами в неположенных местах), попавших в их поле зрения. Но ни разу «Жилкомсервис» не взял на себя обязанность заниматься вопросами наказания нарушителей.
Также более пяти лет дом стоит без оборудованной системы пожаротушения. Пожарные шкафы стоят без рукавов практически все, а некоторые не имеют и запорных кранов. Противопожарные двери между этажными секциями не имеют доводчиков. За дымовыми датчиками тоже никто не следит и не обслуживает».
Внушительный список нарушений собрали жители и по текущему ремонту. Это уже становится фирменным подчерком этой «управляшки». Этой весной ко мне обращалась жительница дома на Весенней. После освещения проблемы с ремонтом в их подъезде УК зашевелилась и сделала косметический ремонт. При этом на свежие стены повесили почтовые ящики из 1980-х, тамбурные двери из той же эпохи рабочие также оставили. Вот и на Солнечной люди борются приблизительно с теми же недоработками «Жилкомсервиса».
Самое возмутительно, рассказывают жители, что эта УК в ближайшее время планирует поднять тарифы за текущий ремонт [смотрим фото]. Это вызывает искреннее недоумение и у людей, и у меня. Учитывая стопку жалоб на «Жилкомсервис». Эту УК, напомню, уже и штрафовали, и проверяли неоднократно прокуратура и Роспотребнадзор.
Думаю, теперь самое время уполномоченным органам отойти от системы «внесли представления», а перейти к более решительным действиям по отношению к «Жилкомсервису». Направляю соответствующие запросы.

Очередные #ужасынашегогородка Сосновоборска - 965706824026
Очередные #ужасынашегогородка Сосновоборска - 965706823514
Очередные #ужасынашегогородка Сосновоборска - 965706824282
Очередные #ужасынашегогородка Сосновоборска - 965706823258
Очередные #ужасынашегогородка Сосновоборска - 965706823002
Очередные #ужасынашегогородка Сосновоборска - 965706823770

Комментарии

Комментариев нет.