Работу лесосибирской котельной, отравляющей жизнь горожанам, могут приостановить

Прокуратура вышла в суд после моего обращения в защиту жителей «Южки». С этой котельной мы боремся давно. Я инициировал проверку Минэкологии, направлял запросы в местную администрацию и природоохранную прокуратуру.
После этого, по словам активистов, дымить действительно стало меньше, но до конца проблема так и не решилась. Да и как ее решить, если котельная буквально стоит вплотную к жилым домам? Люди жаловались на вечно черные от сажи подоконники, химический запах и невозможность договориться с владельцем предприятия — гражданином КНР.
Во время разбирательств выяснилось, что эта злосчастная котельная на территории базы отапливает жилое помещение, в котором зарегистрированы китайские рабочие. Как на территории промышленной базы у нас возникло жилье — вопрос отдельный, но он точно требует дополнительного внимания со стороны правоохранителей.
Так или иначе, прокуратура уже вышла в суд с иском о приостановке деятельности котельной. Материал приняли к производству. Буду держать ситуацию на контроле.

Работу лесосибирской котельной, отравляющей жизнь горожанам, могут приостановить - 5366748398426

Комментарии

Комментариев нет.