Комментарии
- 23 апр 2017 22:59Эдит Пиаф!!! Какой гортанно сильный голос, какое полное перевоплощение, стоит только ему(голосу) зазвучать. Какое наслаждение слушать и восхищаться и восхищаться... С творчеством великой певицы знакома и люблю. О музее не знала. Очень интересно! Умеете Вы, Валентина удивить и образовать. Спасибо!
- 23 апр 2017 23:51А мы с мужем были на могиле Эдит Пиаф. На кладбише Пер Лошез в Париже
- 23 апр 2017 23:56Любовь,легко нашли? Путеводитель брали или сами искали? Я тоже мечтаю туда сходить...
- 23 апр 2017 23:57Мы были с намеченной экскурсией
- 23 апр 2017 23:59Понятно....Я не люблю общие экскурсии.Всегда все обследую и изучаю сама...Я читала,что на Пер-Лашез продаются путеводители.Думаю,что смогу найти.
- 24 апр 2017 11:28На Пер-Лашез в офисе (слева от входа) можно взять план совершенно безплатно.
- 24 апр 2017 11:36Там на плане могилы всех известных людей указаны, поэтому легко найти и надгробие Эдит.
- Комментарий удалён.
- 5 мая 2017 21:43ее достоинства , красивый голос, для меня он олицетворяет ПАРИЖ но как мать , она меня разочаровала, и эта отвратительная тяга к молодым мальчикам,
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Парижская правда
:Валентина Чудакова
МУЗЕЙ ЭДИТ ПИАФ
Это небольшая квартирка в 11 округе Парижа (5 Rue Crespin du Gast 75011), в которой Эдит Пиаф жила всего два года в 1933- 1934 году.
Спрятанный в районе северо-восточного Ménilmontant на правом берегу реки Сены.
Это, действительно, один из необычных парижских музеев . Единственное, что намекает на его существование извне, это табличка, на которой написано“ Les Amis de Piaf ” - ассоциация, которая поддерживает этот музей, а также могилу певицы на кладбище Пер-Лашез.
Он принимает посетителей бесплатно (хотя пожертвования принимаются), и если вы его расспросите, то он имеет внушительный объем знаний, чтобы рассказать об Эдит Пиаф.
И, конечно, музыку, ведь в этой квартире постоянно звучат песни Пиаф.
Следует позвонить по телефону, после чего вам будет указано время посещения и код доступа от входной двери.
Музей бесплатный, хотя, конечно, всяческие пожертвования приветствуются.
И еще возможно потому, что сама коллекция, со всеми ее воспоминаниями, находится в частном доме.Или, может быть потому, что среди личных вещей Эдит Пиаф можно найти и прочитать ее переписку с семьей и друзьями , чувствует себя при этом как бы частью ее жизни и немного подглядывая.
В этом музее можно немного заглянуть в жизнь Эдит Пиаф, увидеть ее такой, какой ее видели и помнят люди, которые любили эту маленькую женщину, которая во всем мире олицетворяет образ большой страны .