30 янв 2023

Тридцатью двумя скрытыми путями нисхождения высшего света установила высшая сила свою власть, управление, могущество, вечность, отделенность, единство и создала свое скрытие тремя категориями: книгой, рассказчиком и рассказом.

Десять сфирот скрытия высшей силы, они же проявляются в двадцати двух основных свойствах: три корневых, семь двойных, двенадцать простых.
Десять сфирот скрытия, по числу десяти пальцев: действуют пять против пяти, но в итоге единым действием, как единый союз, расположен посреди их, силой-словом раскрытия и силой-словом скрытия.
Десять сфирот скрытия, десять, но не девять и не одиннадцать. Пойми это, обретя высшую мудрость, обретя ее только, начнешь понимать. Анализируй и исследуй, синтезируй, обобщай, восстанови разобранное на его место в высшей силе.
Десять сфирот скрытия – нет границ их мере начала и конца, добра и зла, возвышенности и низменности, но единая высшая сила управляет всеми этими свойствами свысока и вечно.
Десять сфирот скрытия – выглядят как вспышки, невозможно полностью описать их назначение, но ты обсуждай их снова и снова, чистым анализом речи исследуй через них высшую силу.
Десять сфирот скрытия – скрывающих, искрящихся, конец их – в начале, их начало – в конце. Связаны конец с началом, как пламя, держащееся на углях. Управляющий ими – единая высшая сила, нет иной, ее определить нельзя, кроме как через ее действия.
Десять сфирот скрытия – подумай, пойми, что не знаешь, и задержи от речений уста свои, от дум о сути высшей силы сердце свое. Если обсуждать стремятся уста твои, думать сердце твое, – опомнись, ведь сама высшая сила непостигаема.
Десять сфирот скрытия – скрывающие высшую силу, управляющую жизнями творений силой, светом, мудростью, законом.
Две силы исходят из одной, из их комбинаций образуются двадцать два основных свойства: три корневых, семь двойных и двенадцать простых, но свет один в них.
Авраам «Сефер Ецира», XVIII в. до н. э.

Комментарии

Комментариев нет.