В Кыштыме Госавтоинспекция провела рейды по выявлению нарушений ПДД
30 мая и в прошедшие выходные дни сотрудники ГАИ Кыштыма совместно с коллегами из Челябинска провели рейды, направленные на выявление нарушений правил дорожного движения и отстранение от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения. Причиной проведения рейдов послужила серия серьезных ДТП, произошедших на автодороге Аргаяш-Кузнецкое-Кыштым и в поселке Каолиновый. Только в пятницу было выявлено более 12 нарушений. Один водитель, житель Свердловской области, был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ему грозит лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 45 000 рублей. Два водителя были оштрафованы на 3 000 рублей за перевозку детей без использования детских удерживающих устройств. Кроме того, были выявлены факты управления транспортными средствами с тонированными стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, а также автомобилями, не зарегистрированными в установленном порядке, без полиса ОСАГО и с не пристёгнутыми ремнями безопасности. Всего за три дня рейдов было выявлено более 20 нарушений ПДД. Источник: https://vk.com/wall-200178391_2112
Мой Кыштым
В Кыштыме Госавтоинспекция провела рейды по выявлению нарушений ПДД
30 мая и в прошедшие выходные дни сотрудники ГАИ Кыштыма совместно с коллегами из Челябинска провели рейды, направленные на выявление нарушений правил дорожного движения и отстранение от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения.
Причиной проведения рейдов послужила серия серьезных ДТП, произошедших на автодороге Аргаяш-Кузнецкое-Кыштым и в поселке Каолиновый.
Только в пятницу было выявлено более 12 нарушений. Один водитель, житель Свердловской области, был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ему грозит лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 45 000 рублей.
Два водителя были оштрафованы на 3 000 рублей за перевозку детей без использования детских удерживающих устройств.
Кроме того, были выявлены факты управления транспортными средствами с тонированными стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, а также автомобилями, не зарегистрированными в установленном порядке, без полиса ОСАГО и с не пристёгнутыми ремнями безопасности.
Всего за три дня рейдов было выявлено более 20 нарушений ПДД.
Источник: https://vk.com/wall-200178391_2112