Капуста "Провансаль" - 812227831093

Капуста "Провансаль"

Капусту нашинковать, свеклу нарезать крупными кусками, чеснок очистить и раздавить ножом каждый зубок.
Уложить в банку слоями: капуста, свекла, чеснок.
Залить классическим маринадом горячим.
Через сутки капуста готова.
На 1,5 литра воды:
200 гр сахара,
100 мл уксуса 9%,
3 ложки соли без верха,
150 мл растиельного масла.

Капуста "Провансаль" - 812227831605
Салат «Стрелы амура» - просто бомба, а не салат!

Супер лёгкий, свежий, воздушный. Все, кто пробовал в полном восторге!

Ингредиенты:

- 1/2 кочана пекинской капусты
- 300 г очищенных коктейльных креветок (королевские не подойдут!)
- 12-15 крабовых палочек
- 1 баночка консервированных ананасов
- большой спелый гранат
- майонез
- соль

Приготовление:

Нашинковать капусту (без белой части), мелко порезать палочки (почти в труху), мелко порезать ананасы.

Смешать креветки, палочки, капусту, ананасы и гранат. Заправить майонезом и кушать, не проглотив вилку!
➕ СОХРАНИ рецепт, чтобы не потерять!!
Капуста "Провансаль" - 812227832373
Капуста "Провансаль" - 812227840565
Капуста "Провансаль" - 812227840309
Капуста "Провансаль" - 812227840053
Капуста "Провансаль" - 812227839797
Огурчики по-быстрому

Хороши как закуска или дополнение к хотдогам, сэндвичам или гамбургерам. По вкусу очень похож на маринованные огурцы , что продают для гамбургеров.

Ингредиенты:
Маринад:
Сахар 1 1/2 стакана
Семена горчицы (специя) 1/2 ч. л

Огурцы небольшие 4 шт.
Сладкий перец 2 шт.
Белый уксус 3 стакана
Красный жгучий перец 1 шт.
Куркума 1/8 ч. л
Семена сельдерея (специя) 1/2 ч. л
Соль 2 ч. л.
Чеснок 3 зубчика
Свежий укроп пучок

Приготовление:

В средней кастрюле смешать все для маринада. Поставить на огонь и варить до растворения сахара.

Порезать огурцы кружочками. Очистить перцы, чеснок.

Разложим по баночкам укроп,огурцы,чеснок и перец, залить в них горячий маринад.

Закрыть, остудить и поставить в холодильник на 12 часов.
Капуста "Провансаль" - 812227841333
Простое лекарство от боли в горле, сохрани себе на страницу

Ингредиенты:
Лимон
Мёд
Имбирь

Приготовление:
1. Нужно нарезать несколько лимонов, залить это все медом и добавить немного имбиря.
2. Закрыть в банке, поставить в холодильник на 2-3 месяца и когда смесь станет желеобразной разбавить ложкой теплой водой – лекарство готово!
Капуста "Провансаль" - 812227845685
Салат ″Орхидея″

Ингредиенты:

200 г ветчины
100 г соленых грибов
50 г картофельных чипсов
2 шт вареных яйца
100 г моркови по-корейски
150 г твердого тертого сыра
майонез
чипсы и яйчный желток для украшения

Приготовление:

1. Грибы и ветчину нарежьте тонкой соломкой, яйца натереть на крупной терке, морковь нарезать покороче.
2. Салат выкладывать слоями: сперва морковь, затем грибы, чипсы (раскрошить), следом ветчина, сыр и наконец яйца. Каждый слоя смазывать майонезом, верхний тоже.
3. Из чипсов и натертых на мелкой терке желтков сделать цветки и украсить салат


➕ СОХРАНИ рецепт, чтобы не потерять!!
Капуста "Провансаль" - 812227845941
Салат из печени

Простой такой салатик, но очень сытный.

Понадобится:

Грибы свежие или консервированные
свежий огурец
говяжья или свиная печень
любой твердый сыр
чеснок или чили, или горчица - кому по острее
соль, майонез

Грибы (свежие или консервированные) нарезаем мелко и обжариваем до готовности.
Свежий огурец режем мелкой соломкой.
Предварительно сваренную и остуженную печень (говяжью или свиную) тоже нарезаем тонкой соломкой.
Мраморный сыр (можно любой твердый сыр) натираем на крупной терке.
Смешиваем ингредиенты, немного солим, заправляем майонезом. Можно добавить по вкусу – чеснок или чили, или горчицу, тогда будет поострее.

Приятного аппетита!

➕ СОХРАНИ рецепт, чтобы не потерять!!
Капуста "Провансаль" - 812227852853
Капуста "Провансаль" - 812227852597
Капуста "Провансаль" - 812227852341
Капуста "Провансаль" - 812227852085
Капуста "Провансаль" - 812227851829
Капуста "Провансаль" - 812227851573
Капуста "Провансаль" - 812227851317
Несомненная польза авокадо

Польза авокадо заключается в его богатом «арсенале» витаминов (особенно B и E), минеральным веществам и микроэлементам.
Питательная мякоть этого фрукта не содержит в себе сахара и вредных жиров, поэтому её вполне могут употреблять диабетики. В авокадо содержится очень много калия, даже больше чем в бананах.

В целом авокадо очень полезный фрукт и очень популярен у вегетарианцев. Давайте разберемся, в чем его такая полезность.
- Очищает кровь от вредного холестерина. Олеиновая кислота, на которую богат наш авокадо, будет активно препятствовать образованию холестериновых бляшек, и очищать от неё кровь.
- В авокадо в рекордном количестве содержится витамин E. Он защищает наш организм, а именно клетки, от разрушительных действий вирусов, а также борется с возрастными изменениями на клеточном уровне.
- Улучшает память, а также снижает риск сердечнососудистых заболеваний. Благодаря содержанию в себе полиненасыщенных жирных кислот. Ученые доказали, что именно их нехватка способствует к развитию атеросклероза.
- Нормализует работу сердца. Благодаря Калию, авокадо способен привести в норму водно-солевой баланс и быть более стресоустойчивым.
- Снижает артериальное давление. Будет полезен гипертоникам, так как понижает давление естественным путем, как и многие цитрусовый фрукты. А если Вы будете принимать его регулярно, то давление со временим и вовсе нормализуется.
- Нормализует кровотечение и кровообращение организма. Благодаря витаминно-минеральному комплексу авокадо, а именно витамину B2, железу и меди, которая препятствует анемии (малокровию, особенно у детей).
- Повышает работоспособность. Содержащаяся в авокадо манногептулоза, восстанавливает нервную систему, снимая раздражительность, усталость и сонливость.
- Авокадо – природный антиоксидант. Ведет активную борьбу с несвязанными радикалами.
- Повышает иммунитет. Благодаря витамину С. Будет полезен в периоды гриппа, а также хорошим восстановителем сил для людей, которые болеют разными простудными и вирусными заболеваниями.
-Полезно при запорах. И для всей пищеварительной системы в целом.
- Авокадо препятствует к размножению раковых клеток. По мнению ученых, в состав этого цитрусового плода входят фитонутриены и фитохимикалии, которые разрушают, и останавливают развитие некоторых видов опухолей.
- Помогает усвоению каротиноидов. Регулярное добавление авокадо в салат поможет их усвоению от 7 до 15 раз. Каротиноид – природный пигмент, который учувствует в фотосинтезе, помогает наладить водно-солевой баланс. Учувствует в образование костей и зубов.
- Авокадо возбуждает страсть. Сильный афродизиак. В древности его использовали для увеличения потенции и плодовитости.
- Укрепляет кости и зубы. Поддерживает в хорошем состоянии кости и зубы человека благодаря содержанию кальция и фосфора. Фосфор также помогает при умственной деятельности.
- Источник протеина. Является растительным аналогом животного мяса. Будет полезен для людей, желающих набрать мышечную массу.
Капуста "Провансаль" - 812227853877
БЛИНЧИКИ, ТАЮЩИЕ ВО РТУ 🍴

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 200 г молока
● 3 яйца
● 50 г пшеничной муки ( или 2 ст.л. с большой горкой)
● 2 ч.л. сливочного масла (растопленного)
● 1 ст.л. сахара
● щепотка соли

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Яйца, сахар и соль положить в миску
2. Взбить венчиком
3. Добавить растопленное масло и молоко
4. Добавить муку
5. Хорошо перемешать, чтобы не было комочков
6. Выпекать на сковороде тонкими блинчиками до золотистого цвета без масла (не пережаривать, им очень мало надо времени).
Капуста "Провансаль" - 812227859765
Капуста "Провансаль" - 812227859509
Капуста "Провансаль" - 812227859253
Капуста "Провансаль" - 812227858997
Капуста "Провансаль" - 812227858741
Капуста "Провансаль" - 812227858485
Капуста "Провансаль" - 812227858229
Капуста "Провансаль" - 812227857973
●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•
● ✔ Чтобы получать каждый день лучшие секреты нашей группы прямо себе на ●
● страницу присоединяйтесь к нам ➪
http://ok.ru/ideikraso
●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•
★ Чтобы не потерять эту информацию, жмите "Класс!" и "Поделиться"

Комментарии