печенье 400гр типа юбилейного, масло 80гр; яйца 5 шт; творог 500гр; сахар 1 мультистакан; сметана 200гр; крахмал 3 ст.ложки. Для глазури: персики консервированные; сок от персиков; крахмал 2 ст.л. ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Печенье (обыкновенное, типа «Юбилейного») измельчить в крошку (я терла в терку ), смешать с растопленным маслом и 1 яйцом. Выложить смесь в чашу мультиварки, предварительно смазанную маслом, равномерно распределить по дну и сформировать бортики высотой 5-6 см. Желтки отделить от белков. Творог со сметаной, сахаром, желтками и крахмалом перемешать и измельчить блендером. Белки с сахаром взбить миксером в крепкую пену.Очень аккуратно соединить с творожной массой, перемешивая ложкой. Аккуратно выложить начинку в чашу мультиварки. Установить режим «Выпечка» на 1 час 30 минут (крышку не открывать!). После окончания приготовления оставить в мультиварке еще на час, не открывая крышки. Потом крышку откройте и дайте чизкейку немного остыть, достать его. Приготовим глазурь, для этого в кастрюльку выливаем сок от персиков, добавить немного сахара. Крахмал растворить в 3 ч.л. горячей воды и ввести в кастрюльку, постоянно перемешивая, варить необходимо до тех пор, пока наша глазурь не загустеет настолько, что перестанет быть текучей. Персики выкладываем поверх пирога и поливаем сверху глазурью.
Мультиварка (лучшие рецепты для мультиварки)
ИНГРЕДИЕНТЫ:
печенье 400гр типа юбилейного,
масло 80гр;
яйца 5 шт;
творог 500гр;
сахар 1 мультистакан;
сметана 200гр;
крахмал 3 ст.ложки.
Для глазури:
персики консервированные;
сок от персиков;
крахмал 2 ст.л.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Печенье (обыкновенное, типа «Юбилейного») измельчить в крошку (я терла в терку ), смешать с растопленным маслом и 1 яйцом.
Выложить смесь в чашу мультиварки, предварительно смазанную маслом, равномерно распределить по дну и сформировать бортики высотой 5-6 см.
Желтки отделить от белков.
Творог со сметаной, сахаром, желтками и крахмалом перемешать и измельчить блендером.
Белки с сахаром взбить миксером в крепкую пену.Очень аккуратно соединить с творожной массой, перемешивая ложкой.
Аккуратно выложить начинку в чашу мультиварки. Установить режим «Выпечка» на 1 час 30 минут (крышку не открывать!). После окончания приготовления оставить в мультиварке еще на час, не открывая крышки.
Потом крышку откройте и дайте чизкейку немного остыть, достать его.
Приготовим глазурь, для этого в кастрюльку выливаем сок от персиков, добавить немного сахара.
Крахмал растворить в 3 ч.л. горячей воды и ввести в кастрюльку, постоянно перемешивая, варить необходимо до тех пор, пока наша глазурь не загустеет настолько, что перестанет быть текучей. Персики выкладываем поверх пирога и поливаем сверху глазурью.