Надежда Дмитриевна Арсеньева (1885-1937) дочь Варвары Владимировны Скарятиной(1844-1906) и адмирала Дмитрия Сергеевича Арсеньева.
Фрейлина Двора. Внучка владельца усадьбы Троицкое Владимира Яковлевича Скарятина. Получала домашнее образование. В 1905 году стала фрейлиной императрицы Александры Фёдоровны. После революции пыталась эмигрировать, но была задержана на границе. Остаток жизни прожила в городе Слуцк Минской области БССС, где в 1937 году умерла и была похоронена.
сельский храм и история села Русский Брод
Надежда Дмитриевна Арсеньева (1885-1937) дочь Варвары Владимировны Скарятиной(1844-1906) и адмирала Дмитрия Сергеевича Арсеньева.
Фрейлина Двора. Внучка владельца усадьбы Троицкое Владимира Яковлевича Скарятина.
Получала домашнее образование. В 1905 году стала фрейлиной императрицы Александры Фёдоровны.
После революции пыталась эмигрировать, но была задержана на границе. Остаток жизни прожила в городе Слуцк Минской области БССС, где в 1937 году умерла и была похоронена.