Комментарии
- 29 окт 2015 17:29Светлана КорнееваУжас!
- 29 окт 2015 19:12Наталья Михайловская ПодосиновикНадо было думать где строить!!!!!
- 1 ноя 2015 20:40Serik AshimoffКто последний будет валить из этой страны, не забудьте выключить свет в аэропорту.
- 10 ноя 2015 15:41Костанайская БеседкаЛично была в доме, где есть нарушения в постройке - никто не жалуется
- 1 дек 2015 14:33Самая СчастливаяЭтот дом сдан вроде по госпрограмме. Везде есть нарушения но гдето больше гдето меньше. А людям дкваться некуда или бери или живи в съемной. Я так же получила квартиру. Только в другом месте. Есть недочёты но это мелочи, жильцы сами стараются устранить. Но я получила и радуюсь. Тысячи людей годами ждут своей квартиры. Обидно конечно что сейчас такие проблемы у жильцов
- 3 дек 2015 11:55Инна Русина (Чехонадских)
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Костанайская Беседка
В Костанае жители новой девятиэтажки на кривые окна, пол, фанерные двери даже внимания не обращают.
Самое страшное, что дом может завалиться в любой момент
Жильцы дома по улице Герцена 36А, что был сдан в эксплуатацию в июле этого года, обращались с жалобами к застройщику, на что получили ответ, что так устроена система водоотлива с крыши. Все сточные воды поступают в подвал.
"Менять он ничего не намерен, так как сделано всё по проекту, который был утвержден где-то в Астане. Как такое можно было утвердить?" - вопрошают жители.
Сейчас жильцы боятся того, что фундамент разрушится из-за воды, что постоянно стоит под домом, и он может "сложиться". К слову, у них есть своя версия наличия воды под домом. Они уверены, что неправильно был сделан мусоропровод, по нему с крыши и поступает влага.
"Мне кажется, он уже начал разрушаться. Этот фундамент. От воды. А ведь только недавно сдали. Что будет, когда ударят морозы? Сколько он простоит, этот дом? Мы предлагали ПКСК пробить стену и вывести трубу из подвала на улицу, но там говорят, что не имеют права, их могут оштрафовать, так как застройщик кричит, что всё по проекту",- рассказывает костанаец Сергей Тян.
Сами застройщик уверяют: переделывать ничего не могут, всё построено по проекту. Но есть в этом проекте недоработки.
"Его стоимость почти 900 миллионов. Один квадратный метр стоит около 90 тысяч тенге. Проект дома хороший, но кое-что упустили. Например, отсутствуют козырьки над подъездами. Что может частично послужить виной тому, что в подвале есть вода. Но строили мы в соответствии с документами", - рассказал главный инженер компании-застройщика Александр Гурьянов.
Стоит также отметь, что дом до сих пор не принят на баланс энергоцентра и местной теплокомпании из-за неких нарушений.
#костанай