К тому, что дистанционно можно включать и выключать свет и другие электроприборы, мы уже привыкли.
На рынке представлена масса решений для умного дома. В том числе от резидента «Сколково» https://dzen.ru/a/ZXAiHi09HAuGDGGY . Сделав ставку на надежность и уникальный протокол передачи данных, они стали ведущими производителями умного света в России и СНГ. Изначально команда специализировалась на системах усиления беспроводного интернета, а потом, используя этот опыт, стала разрабатывать беспроводные выключатели — основу для умного дома. Сейчас они производят блоки управления, датчики, умные розетки и сервера умного дома. Оборудование передает данные по радиоканалу, легко устанавливается и управляется с помощью приложения на смартфоне. Подключить к системе можно не только выключатели, но и жалюзи, электрошторы, ворота, шлагбаумы и другие устройства с электроприводом. Уникальный протокол передачи данных обеспечивает высокую дальность действия датчиков — до 250 метров на открытых участках. «Наша система может быть использована не только для умного дома. Например, для одного из офисов „Яндекса“ мы сделали систему экстренного вызова помощи для малоподвижных людей. У каждого такого пользователя есть бейджик с кнопкой. Он ее нажимает, и диспетчер видит, кто и из какого помещения отправил вызов. Наша система автономна, не зависит от покрытия Wi-Fi и доступа к Сети — все работает через радиоканал», — говорит Анатолий Кайибханов, генеральный директор HiTE PRO. Прямо сейчас https://navigator.sk.ru/orn/1123832 взял курс на продвижение продукции через крупных дистрибьюторов и застройщиков, а также на дальнейшее освоение иностранных рынков с акцентом на страны СНГ. 18+
Фонд "Сколково"
К тому, что дистанционно можно включать и выключать свет и другие электроприборы, мы уже привыкли.
На рынке представлена масса решений для умного дома. В том числе от резидента «Сколково» https://dzen.ru/a/ZXAiHi09HAuGDGGY . Сделав ставку на надежность и уникальный протокол передачи данных, они стали ведущими производителями умного света в России и СНГ.
Изначально команда специализировалась на системах усиления беспроводного интернета, а потом, используя этот опыт, стала разрабатывать беспроводные выключатели — основу для умного дома. Сейчас они производят блоки управления, датчики, умные розетки и сервера умного дома.
Оборудование передает данные по радиоканалу, легко устанавливается и управляется с помощью приложения на смартфоне. Подключить к системе можно не только выключатели, но и жалюзи, электрошторы, ворота, шлагбаумы и другие устройства с электроприводом. Уникальный протокол передачи данных обеспечивает высокую дальность действия датчиков — до 250 метров на открытых участках.
«Наша система может быть использована не только для умного дома. Например, для одного из офисов „Яндекса“ мы сделали систему экстренного вызова помощи для малоподвижных людей. У каждого такого пользователя есть бейджик с кнопкой. Он ее нажимает, и диспетчер видит, кто и из какого помещения отправил вызов. Наша система автономна, не зависит от покрытия Wi-Fi и доступа к Сети — все работает через радиоканал», — говорит Анатолий Кайибханов, генеральный директор HiTE PRO.
Прямо сейчас https://navigator.sk.ru/orn/1123832 взял курс на продвижение продукции через крупных дистрибьюторов и застройщиков, а также на дальнейшее освоение иностранных рынков с акцентом на страны СНГ.
18+