В Госдуме РФ разработали законопроект, вводящий список разрешенных имен для детей — замглавы думского комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая (цитаты по ТАСС)

По словам Буцкой, первоначально идея поправок заключалась в том, чтобы «запретить называть девочек именами мальчиков, а мальчиков — именами девочек», теперь законопроект предполагает наличие «большого закрытого списка» разрешенных имен. Буцкая заявила, что текст законопроекта готов, документ внесут в Госдуму, когда депутаты найдут, «откуда мы можем выбирать вот эти имена».
«Надо защищать детей от того, что они могут стать Пельменями, Столами, Тумбочками».

В Госдуме РФ разработали законопроект, вводящий список разрешенных имен для детей — замглавы думского комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая (цитаты по ТАСС) - 951818418237

Комментарии