Аконит (борец) крупноносый

Садовое растение. Многолетник.
Месторасположение: все акониты морозостойкие неприхотливые растения. Одинаково хорошо чувствуют себя как на освещенных местах, так и в полутени. Вьющиеся виды лучше растут и цветут в тенистых местах. Не переносят жарких мест!
Почва: для посадки пригодна любая окультуренная почва, кроме переувлажненной, а также песчаной, щебневой. Не переносит застойной воды осенью! Наиболее влаголюбивы акониты северный и Ламарка. Акониты из группы синего и метельчатый особенно неприхотливы: они цветут и па очень бедной и очень сухой земле, хотя и качество цветения соответствующее.
Уход: очень отзывчивы на органические и минеральные удобрения, при внесении даже небольших доз улучшается их рост и цветение, хорошо реагируют на рыхление и прополку. Рекомендуется 2-3 раза за сезон мульчировать почву слоем торфа 2-3 см. В сухую погоду требуется полив. Для сохранения декоративности посадок необходимо удалять отцветшие соцветия. Кусты быстро разрастаются и посадки через 4-5 лет загущаются, поэтому требуется деление.
Яд аконита относится к наиболее токсичным алкалоидам!

Аконит (борец) крупноносый - 772217587245
Аконит (борец) крупноносый - 772217587757
Аконит (борец) крупноносый - 772217588525

Комментарии

Комментариев нет.