Комментарии
- 2 мар 2018 21:08Михаил Столяр1975 год, месяц работы на Уралмаше. 250 чистыми, месяц спустя купил 4-х дорожечный ленточный магнитофон за 200. Зачем гадить в прошлое, в котором вас не было?
- 3 мар 2018 00:01Владимир ТарасовА я свой первый ч\б телевизор (небольшой) купил за 60 или 80 руб.И без этих понтов. А картинки в статье из разных Советских годов, т.е. первые попавшиеся в И-нете.
- 3 мар 2018 17:18Мгновения прошлого ответил Михаилу СтоляруСтатья привязана к дате? К ценам?
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Мгновения прошлого
Как покупали гаджеты в СССР.
Уже с десяток лет ТВ и прочие СМИ снабжают меня вестями о том, «как будет выглядеть новый супертелефон», навязчивой рекламой электронных устройств и предложениями купить «3D-телевизор последнего поколения с кофеваркой и ионизатором воздуха – в кредит без процентов». И как-то я даже заностальгировал. Ведь совсем еще недавно, всего три-четыре десятка лет назад, все было иначе.
Конечно, так бывало не всегда. Изредка двери магазина распахивал вчерашний «стоялец», причем делал он это не осторожно-заискивающе, как обычно, а по-хозяйски, уверенно и гордо глядя на окружающих. И сразу все вокруг понимали, что человек этот сейчас что-нибудь купит. Это буквально читалось в его взгляде – индивидуум, решившийся на покупку, начинал даже немного походить на продавца, как бы копируя его царственную безмятежность и величавость
А у кассы, надо заметить, всегда стояла внушительная очередь. Нет, ну, конечно же, не из покупателей, желающих приобрести музыкальный центр или радиолу. Батарейки – именно они являлись поводом для большинства опять-таки молчаливых мужчин томиться в очереди к кассе.
Время было такое…