Службы в мечетях состоятся
⚡ Завтра, 13 мая, мусульмане отмечают один из двух важнейших праздников — Ураза-байрам. Традиционно в мечетях проводятся богослужения — на них приходят верующие, среди которых есть и водители маршрутных такси. Обычно в дни мусульманских праздников челябинцы сообщают о проблемах с маршрутками — их количество в утренний час пик сокращается.
❓Ждать ли в Челябинске перебоев в работе общественного транспорта, как бывало в предыдущие годы
Если в 2020 году из-за коронавирусных ограничений верующие не смогли посетить мечети в Ураза-байрам, то в этом — службы состоятся. В Соборной мечети Челябинска богослужения начнутся в 6 и 7 часов утра. В «Ак-мечети» на улице Елькина богослужение пройдет в 8:00.
Сотрудники управления транспорта проводят мониторинг работы маршрутчиков. 💬«Если вообще, допустим, перевозчик не выйдет в этот день на линию или будут какие-то серьезные интервалы, то будут зафиксированы эти факты и обратимся уже в Арбитражный суд, есть такое право, для отзыва свидетельства — того документа, который разрешает перевозчику обслуживать тот или иной маршрут», — пояснил главный специалист управления транспорта Челябинска Евгений Талыпов.
Источник: cheltv. ru
#нашчелябинск_наюжномурале
А нашим администраторам и чиновникам до этого номера 85 вообще нет никакого дела ! Уже писал по этому маршруту - БЕСПОЛЕЗНО - а воз и ныне там !!!
Впечатление , что начальникам транспортного отдела Администрации Города мягко говоря начихать на все эти неудобства граждан !
И еще у нас пандемия , так называемая , а в салоне автобуса расстояния между пассажирами нет - едем как селёдка в бочке !
ДОКОЛЕ ???!!! ДОКОЛЕ ???!!! Когда уже прекратится это издевательство над пассажирами автобуса НОМЕР 85 ???!!!
ИНАЧЕ КАК ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО - это назвать НЕЛЬЗЯ !!!
На работу на этом маршруте добираюсь и обратно вот уже почти 4 года и НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ !!! А чиновников транспорта это как - будто не касается ! Во всяком случае изменений не видно , и вряд ли будут !!! У них есть дела поважнее !!!