❓Чем опасен перелив для комнатных растений?


⚠️Ошибки с поливами — наиболее распространенная причина проблем с комнатными растениями. Опасаясь засухи, стараясь предоставить растениям лучший уход, так легко переусердствовать! Но переливы или слишком частые поливы приводят к нарушению питания, проблемам с доступом воздуха и гнилям. Только несколько комнатных культур вынесут переувлажнение. Но даже те виды, которые требуют стабильного «режима» влажности, не справятся с закисанием. Для большинства же любимых растений куда лучше недолив, чем наоборот.

💧Переувлажнение — слишком обильные или частые поливы — не дают субстрату просыхать, нарушают структуру и воздухопроницаемость почвы, создают идеальную среду для развития патогенной микрофлоры и, как следствие, приводят к загниванию корней и побегов. Застой воды в поддонах, отсутствие нормального дренажа, коркование с лужицами наверху — для почвы одинаково опасно.

❗️Один-два промаха растения могут и не заметить, но чем больше и дольше продолжаются эти проблемы, тем сильнее и поражения. Потеря упругости, потускнение, опадание здоровых листьев, коричневые или черные пятна — вполне очевидные симптомы. Но куда легче все понять по самой почве (кисловатый или плесневый, иногда аммиачный запах, слипание, выделение капель при сдавливании).

🔝Упростить задачу с поливами поможет Цеолит!
Добавьте Цеолит в грунт, используйте в качестве мульчи - и Ваши комнатные растения скажут Вам только спасибо!
Даже если Вы переборщите с поливом, цеолит впитает лишнюю влагу и не допустит развития грибка, плесени и заболеваний корней. К тому же, минерал защитит растения от возможного пересыхания - отдаст воду, когда растению это будет нужно.

📝По всем вопросам обращайтесь в DIRECT или звоните!!!📲

👋Друзья, мы всегда на связи и готовы ответить на ваше сообщение ❣️
с уважением, ЦЕО ГРУПП!

#цеолит #домашняяптица #мойдвор #мояферма #крс #мойсад #ферма #животноводство #рассада #урожай #фазенда #флористы #помидоры #грядки #дача #минеральныеудобрения #осень #комнатныерастения #мульча #компост #удобрения #мелиорация #очисткаводы #сорбент #грунт #удобрение #осень #садогород #теплицы #тепличныекультуры

❓Чем опасен перелив для комнатных растений? - 898866406240

Комментарии

Комментариев нет.