Теперь белорусы обязаны убирать фекалии за своими питомцами на улице.

В Беларуси ужесточили правила уборки за питомцами. Владельцы собак обязаны незамедлительно убирать за своими питомцами в общественных местах. Исключение – только для собак-поводырей.
Это требование прописано в Законе «Об ответственном обращении с животными». Ранее правила гласили, что загрязнять общедоступные места нельзя, но теперь четко указано: уборка – обязательна!
Что это значит? При выгуле питомца нужно иметь с собой пакет и совок для уборки отходов.

Теперь белорусы обязаны убирать фекалии за своими питомцами на улице. - 958085920551

Комментарии

  • 11 фев 06:38
    Довно пора
  • 11 фев 07:17
    Это проблема давно назрела и наконец то её решили.
    Сейчас главное контроль чтобы это вошло в привычку ни в коем случае не пустить на самотёк.
  • 11 фев 07:55
    На Валдбериз специальные биоразлагающие пакеты для этого.
  • 11 фев 08:03
    До мусорного контейнера это, разумеется, никто уносить не станет.
    В лучшем случае, в ближайшую мусорку(урну).
    А из них дворники мусор достают руками.
    Прелесть!.
  • 11 фев 08:19
    Нужно добавить ещё одну...
    Фотография
  • 11 фев 08:21
    Подсуетитесь.
    И сами вместо дворника.
  • 11 фев 08:35
    Прям с языка сняли. Хорошо если мозгов хватит хотя бы завязать пакет. А может так вывалят, а пакет на следующий раз оставят.
  • 11 фев 09:01
    А ты всё так же продолжаешь здесь выражать свои влажные мечты. Ты не стесняйся. Все ведь знают, что кто о чём мечтает, тот о том и говорит.
  • 11 фев 12:00
    Вижу тебе туда надо дебил а мне например не впадлу было убрать за своим псом как это делают многие но тебе видно нравится жить в говне
  • 11 фев 12:02
    Ну полет мысли убогий у человека да и смозгом явно проблемы
  • 11 фев 16:44
    Напиши в службу поддержки ОК, его навсегда забанят
  • 11 фев 23:07
    Лариса К ответила Анне М
    Кого его??Он же неуловимый мститель Ванька):-D
  • 15 фев 07:47
    Господи! Ты внял нашим просьбам! Иначе,чем(или КЕМ) объяснить случившееся! А любителям животных такое решение стОит воспринимать как само - собой... Ведь, со слов самих " собачников" их питомец - член семьи! Так за своими детьми ВЫ же убирает! Но... Сила закона - в его ИСПОЛНЕНИИ! А носить с собой совок и пакет - вовсе не значит - пользоваться им. (Правда у каждого теперь есть телефоны с функцией видео .... )
  • 16 фев 08:53
    Давно пора
  • 18 фев 19:14
    А мамы за детьми в скверике тоже пусть убирают, тоже неприглядно, садят под деревце.....