Комментарии
- 12 дек 2024 03:31Нина Никушкина (Ларькина)
- 12 дек 2024 14:48Елена ВасюковаЗачем же подсказывать врагам наши слабые места?!
- 12 дек 2024 17:50Любовь РуснакЧего тогда ждём хватит пугать надо действовать
- 13 дек 2024 11:15Галина Сысолятинашизо....
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Дышу тобой, моя Россия!!!
:Николай Зарицкий
«ТВОРИ БАРДАК, МЫ ЗДЕСЬ ПРОЕЗДОМ»: ЧЕМ ЕЩЕ МОГУТ НАГАДИТЬ РОССИИ ДО ПРИХОДА ТРАМПА **
вчера 23:29Возможно, кто-то скажет, что это была выходка просроченного зеленого человечка, в очередной раз решившего продемонстрировать свою отмороженность. Но это ошибочное мнение: профильные каналы сообщают, что американские военные спутники TOPAZ не менее 18 раз снимали потенциальные цели в районе города, — налицо командная работа.
Очевидно, уходящая администрация США решила руководствоваться принципом «твори бардак, мы здесь проездом», и ничто их уже не останавливает. Ну а раз так, то в оставшиеся недели можно ожидать предельно враждебных шагов и операций.
Каких? Поскольку в плане ударов по нашей территории уже мало что можно придумать (украинцы били даже по РЛС раннего предупреждения о ракетном нападении), то, вероятно, гадить будут на периферии. Например, американцы могут перехватить один или несколько кораблей нашего теневого флота, которые возят нефть и газ по всему миру. Понятно, что это пиратство, и вообще дело неслыханное; даже в отношении Ирана они себя так не ведут. Но то Иран, а то русские.
На второе место можно поставить угрозу транспортной блокады Калининградской области. Сухопутные дороги идут через Литву и уже закрыты для 80% грузов, а в море враг может накидать мин или запустить БЭКи неизвестного происхождения.
Третье место в перечне потенциальных угроз — атака на Приднестровье. Сомнительно, чтобы сейчас на участие в такой операции подписалась Румыния, но вот Киев вполне может.
Остается надеяться, что у нас есть в запасе пара-тройка интересных вариантов, а не только намоленный «Орешник». Потому, что орешник — дерево, конечно, хорошее, но иногда полезнее иметь осиновый кол.
Влад Шлепченко, военный обозреватель Царьграда