Лучшие статьи на популярные темы
22 янв 2024

❗️В Москве хотят снести кинотеатр "Брест" с Георгиевской лентой на фасаде

Он уже почти 10 лет бездействует, жители района Кунцева просили включить здание кинотеатра в городскую программу, но в итоге и кинотеатр, и земля были проданы частному инвестору.
На месте кинотеатра планировали построить общественный комплекс с МФЦ, которого не было в районе. Потом МФЦ открылся в другом месте и застройщик анонсировал, что здесь появятся офисы и квартиры. Больше того, комплекс должен занять не только место самого кинотеатра, но и всей площади рядом с ним - последней в районе. Для этого с нее придется убрать и памятник "Поднимающий знамя".
Символично получается: в этом году исполнится 80 лет со дня освобождения Бреста и Брестской крепости от фашистов во время Великой Отечественной. Москва, получается, отметит это событие сносом одноименного кинотеатра с Георгиевской лентой на фасаде?.. https://rodina-history.ru/2024/01/22/v-moskve-hotiat-snesti-kinoteatr-brest-s-georgievskoj-lentoj-na-fasade.html

❗️В Москве хотят снести кинотеатр "Брест" с Георгиевской лентой на фасаде - 945250194979

Комментарии

  • 23 янв 2024 10:38
    Что-то умирает, Что-то новое возрождается.
  • 24 янв 2024 13:32
    d8c1f312c4
  • 12 фев 2024 05:01
    Политика президента по сохранению исторической памяти наталкивается на противодействие частного капитала - деньги не пахнут! И у капитала Родины нет!